Серебряные волонтеры» рассказали депутатам о своей работе
Серебряные волонтеры» рассказали депутатам о своей работе Свое выездное заседание рабочая группа комитета по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений Думы Нижневартовска провела в формате дружеской встречи с активистами нижневартовской общественной организации «Ветеран». Председатель организации Нэлли Ежукова рассказала депутатам о деятельности объединения и их вкладе в развитие гражданского общества.

В известную в городе общественную организацию, которой в этом году исполняется 12 лет, входит больше 300 человек: участники войны, труженики тыла, старожилы, ветераны труда России и Югры, неравнодушные люди, построившие город и проработавшие в нем десятки лет. Многие из них находятся в преклонном возрасте, но их энергии и активности можно только по-хорошему позавидовать. Члены общественной организации активно учувствуют в добровольческом движении «Серебряный волонтер», оказывают поддержку семьям, в которых воспитывают детей с ограниченными возможностями.

С 2014 года, совместно с Нижневартовским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями, членами общества реализуется значимый межпоколенческий проект «особые бабушки – особенным детям», главной целью которого является поддержание и повышение социальной активности и самооценки людей старшего возраста и оказание индивидуальной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, помощь в социализации детей. Участниками реабилитационного процесса на сегодняшний день являются 90 детей.
Также «серебряные» общественники занимаются благотворительностью. Принимают участие в сборе посылок для наших земляков, находящихся в зоне спецоперации. Плетут маскировочные сети, самостоятельно закупая для этого материалы. А еще активные пенсионеры участвуют в различных спортивных, творческих, добровольческих акциях, проводят важную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

«Удивительные люди, они вносят свой вклад не только в развитие гражданского общества, они поддерживают своим примером тему активного благополучного долголетия. Мы на них все равняемся», - отметила по итогам выездного заседания председатель комитета по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений, член фракции «Единая Россия» Татьяна Жигулина.

Народные избранники поздравили некоторых активистов организации с юбилейными датами и поблагодарили ветеранов за проводимую работу в разных сферах, вручив им цветы и подарки.

    размещено:19.03.2024
    обновлено: 20.03.2024 04:03:00
    Пресс-служба Думы города