«Родительская слава» для многодетной семьи
«Родительская слава» для многодетной семьи

Состоялось 27 заседание Думы города Нижневартовска, на котором депутаты рассмотрели и приняли решения по 23 вопросам повестки дня. Один из них – награждение знаком «Родительская слава».

Знак «Родительская слава» является одной из высших наград муниципалитета. В какой-то степени символичным стало принятое народными избранниками решение, в объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным 2024 год - «Годом семьи», вручить эту награду за достойное воспитание детей и сохранение семейных ценностей Поповой Надежде, воспитывающей 5 детей. Семья Поповых проживает в городе Нижневартовске более 20 лет. Надежда Аркадьевна работает врачом-рентгенологом в БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская поликлиника».

Большой блок вопросов, по которым были прияты решения на этом заседании, касался внесения изменений в нормативно-правовые акты муниципалитета с целью приведения их в соответствие с федеральным законодательством, изменений в Устав города, принятия положений, направленных на организацию деятельности и совершенствование системы нормативно-правового регулирования в Думе города Нижневартовска.

«Одним из важнейших направлений работы депутатского корпуса является актуализация и совершенствование системы нормативно-правового регулирования в различных сферах и аспектах деятельности муниципалитета. Вот и сегодня большинство решений были посвящены таким вопросам. В частности, ряд решений касалось совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере социальной поддержки населения. Это очень важно, поскольку мы работаем в рамках действующего законодательства и должны четко выполнять свои функции и должностные обязанности.

Отмечу также, положительное решение депутатов о награждении знаком «Родительская слава», которое направлено на сохранение института семьи, семейных ценностей, укрепление демографии и подкрепляется единовременной денежной выплатой. Мы очень рады, что у нас есть такие семьи, которые воспитывают настоящих патриотов и граждан Российской Федерации», - подвела итоги заседания и.о. председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.  


    размещено:29.03.2024
    обновлено: 02.04.2024 02:04:39
    Пресс-служба Думы города