Улицы Нижневартовска украшают ко Дню Победы /ФОТО/
Улицы Нижневартовска украшают ко Дню Победы /ФОТО/

В России основные массовые мероприятия, посвященные юбилейной дате, из-за угрозы коронавируса перенесены на более поздний срок. Однако подготовка к важнейшей дате не приостанавливается. «Атмосферу 9 мая должны почувствовать в каждой семье, в каждом регионе», - отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин. 

В Нижневартовске продолжают украшать город к главному событию года – Дню Победы. Стрит-баннеры вывесили на улице Ленина. Вся атрибутика, которая появится на улицах города, выполнена в едином стиле в рамках концепции, разработанной Министерством культуры России.

«До конца недели должны развесить стрит-баннеры на улице Ленина, проспекте Победы, далее перейдем на улицу 60 лет Октября, Авиаторов. Также праздничное оформление будет на площади мемориала в городском парке. Около 70 баннеров на опорах освещения будут установлены в городе. Запланировано также поставить шесть арт-объектов. Пока эту работу перенесли на вторую половину мая», - рассказал заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

Подключились к оформлению автотранспортные предприятия. По городу проезжают автобусы, украшенные в праздничной стилистике. Один из самых масштабных и уникальных проектов - #ГероиРядом. В микрорайонах на домах, где проживают фронтовики, продолжают развешивать портреты участников Великой Отечественной войны. Такие баннеры появились по улице Мира, 7 и по проспекту Победы, 21-А. Управляющие компании монтируют портреты на домах по улице Чапаева, 11, Дружбы Народов, 11 и Пионерской,1.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:21.04.2020 22:00:00
    обновлено: 24.04.2020 06:04:29
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.