Предпринимателей города приглашают к участию в нацпроекте
Предпринимателей города приглашают к участию в нацпроекте

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в России по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Задача проекта - обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не менее чем на 5% в год. 

В ходе круглого стола, который состоялся с нижневартовскими предпринимателями, обсуждались возможность и преимущества участия в нацпроекте.

Алексей Михеев, заместитель директора окружного Департамента промышленности, отметил, что в Югре проект реализуется с января 2020 года. На данный момент в нем участвует 15 югорских предприятий, четыре из них работают в Нижневартовске.

«В Югре Федеральный центр компетенций осуществляет нацпроект на 9 предприятиях округа. Со всех стран специалисты из крупных предприятий, которые реализовали или реализуют нацпроект «Производительность труда» на протяжении 10 лет и более, делятся опытом и консультируют другие предприятия», - рассказал представитель Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) Дмитрий Попов.

В Нижневартовске с 2020 года участниками нацпроекта являются предприятия «Нижневартовскремсервис», «Нижневартовскдорсервис», «Нижневартовское пассажирское автотранспортное предприятие №2» и Управляющая компания «Монолит».

Как отметил заместитель главы города по экономике и финансам Дмитрий Кощенко, для Нижневартовска реализация этого нацпроекта является сохранением экономической стабильности, формированием новой производственной культуры и развитием предпринимательской деятельности. Уверен, что это мероприятие привлечет новых участников нацпроекта «Производительность труда».

По информации Департамента промышленности Югры, принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн до 30 млрд рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, ЖКХ). Подать соответствующую заявку можно на сайте: производительность.рф.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:08.04.2021
    обновлено: 09.04.2021 10:04:42