83% россиян готовы принять участие в голосовании по благоустройству городских пространств
83% россиян готовы принять участие в голосовании по благоустройству городских пространств

Четверо из пяти россиян готовы принять участие в онлайн-отборе территорий для благоустройства, который впервые пройдет на единой платформе za.gorodsreda.ru

Такие результаты следуют из опроса, проведенного исследовательской платформой Mail.ru Group. В опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет со всей России. Каждый третий - это 37% - знает о том, что они могут голосовать за объекты благоустройства. 83% опрошенных высказали готовность принять участие в данном голосовании.

Участие жителей в голосовании важно для правильного развития городов и поселений, ведь без учета мнения граждан сложно создать по-настоящему востребованные пространства. Уделяя своё время теме благоустройства, жители чувствуют причастность к позитивным изменениям, а также ответственность за будущее своего города.

Напомним, вартовчанам предложат для голосования один из дизайн-проектов «Сквера железнодорожников в 10 микрорайоне». Общественная зона находится рядом с торговым центром «Экспресс». Сегодня это необустроенная площадка.

«Вартовчане, входящие в общественный совет при департаменте строительства администрации города, изучали мнение и жильцов, живущих по соседству с будущим сквером, - рассказал представитель общественного совета при департаменте строительства администрации города Александр Юденков, - оба предложенных проекта интересны. Они отличаются набором малых архитектурных форм, решением системы освещения, принципами организации детской площадки, покрытием пешеходных зон и ограждением. Призываю всех принять участие в голосовании и выбрать один из дизайн-проектов сквера. Общественные пространства – красивые и функциональные - важны для каждого жителя».

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе - 86.gorodsreda.ru. По последним данным, на всероссийский портал загружено уже более 6 тысяч объектов. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:21.04.2021