ШТАБ: показатели заболеваемости коронавирусом подают тревожные сигналы
ШТАБ: показатели заболеваемости коронавирусом подают тревожные сигналы

В Нижневартовске за минувшую неделю зарегистрировано 290 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это на 55% больше, чем за первые семь дней 2022 года. Об этом сообщил начальник ТО У Роспотребнадзор в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Азат Галиуллин во время заседания муниципального оперативного штаба. 

«Эти показатели подают тревожные сигналы. За прошлую неделю среди всех заболевших 10% - дети. Отмечу, что в Нижневартовске нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон» не зарегистрировано», - подчеркнул Азат Галиуллин.

Во время заседания оперативного штаба глава города Дмитрий Кощенко подчеркнул, что омикрон-штамм может появиться в Нижневартовске в ближайшие две недели. Это время необходимо врачам и городским службам использовать для подготовки к возможному росту заболеваемости.

В городском госпитале, где сегодня получают лечение 135 пациентов, ситуацию с заболеваемостью называют стабильной. Как рассказал главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов, врачи готовы к ухудшению эпидемиологической обстановки.

«Мы отслеживаем ситуацию, которая складывается с заболеваемостью в других странах, а также в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург. И сейчас занимаемся мобилизацией своих резервов на случай, если вдруг будет подъем заболеваемости. Всего у нас имеется 600 коек, к которым подведены инженерные коммуникации для подачи кислорода. Совместно с подрядчиком отработаем вопрос по созданию дополнительного коечного фонда в блоке «В» строящейся больницы», - сообщил Алексей Сатинов.

Как сообщила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина, сотрудники учреждения продолжают проводить работу по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Информация о местах расположения прививочных кабинетов и режиме работы размещена на главной странице сайта n-vartovsk.ru (раздел «Стопкоронавирус»). Также для граждан работает единая горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. Звонки принимаются ежедневно с 8 до 20 часов по телефону 29-14-12.


    Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.


    размещено:18.01.2022
    обновлено: 19.01.2022 02:01:23
    Фото БУ ХМАО-Югры «НГП».