Нижневартовск отправил новую партию гуманитарного груза /ФОТО/
Нижневартовск отправил новую партию гуманитарного груза /ФОТО/

Сегодня, 1 апреля, из города отправилась еще одна машина с гуманитарной помощью, которую собрали неравнодушные жители муниципалитета для пострадавших людей Донецкой и Луганской народных республик. В ближайшее время груз будет доставлен в Сургут, а далее самолетом до конечных адресатов. 

Продукты длительного срока хранения, одежда, детское питание, вода, средства гигиены, постельные принадлежности. В машине - все, что необходимо эвакуированным жителям Донбасса.

«Сегодня из Нижневартовска направлено 3,5 тонны гуманитарной помощи. В среднем столько отправляем еженедельно. Активность от жителей и предприятий растёт с каждым днём. Поэтому следующую машину планируем отправить во вторник», - рассказал заместитель директора МКУ города Нижневартовска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Андрей Механошин.

В этой машине, помимо продуктов и бытовых вещей, собраны предметы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили в управлении ГО и ЧС, первая партия гуманитарной помощи из Нижневартовска была отправлена месяц назад. За это время машины из города в Сургут выезжали пять раз. В общей сложности вартовчане собрали около 20 тонн гуманитарной помощи. Эта работа продолжается. Добавим, что авиарейсы грузов из Югры организованы Минобороны России после обращения губернатора округа Натальи Комаровой.

Напомним, в нашем городе работают два пункта приема. Один расположен на базе городского управления по делам ГО и ЧС по адресу: улица Индустриальная, 12. Прием осуществляется круглосуточно. Второй пункт открыт на базе представителей гуманитарного добровольческого корпуса в офисе Союза десантников Югры, который находится по адресу: улица Мира, 80. Прием помощи осуществляется с 12 до 20 часов», - рассказал заместитель директора МКУ города Нижневартовска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Андрей Механошин.

В первую очередь необходимы питьевая вода, продукты питания длительного срока хранения, средства личной гигиены, постельные принадлежности, детское питание, средства ухода за детьми, бытовые электроприборы. Дополнительную информацию о необходимой помощи можно получить по телефону горячей линии Волонтерского центра «Единой России» в Югре - 8-800-200-59-65.

Денежные средства для финансовой поддержки жителям Донецка и Луганска, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, можно перечислить на счет благотворительного фонда «Твори добро» (создан местным бизнес-сообществом). Реквизиты опубликованы на сайте (www.tvori-dobro-nv.ru) организации.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.


    размещено:01.04.2022
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.