В 10 микрорайоне откроется новый сквер
В 10 микрорайоне откроется новый сквер

В Нижневартовске на улице Северной в районе ТЦ «Экспресс» появится новый сквер Железнодорожников. Объект удалось создать благодаря участию города в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Данную тему обсудили в ходе расширенного аппаратного совещания, которое провел глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко со своими заместителями и подведомственными учреждениями. 

Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий, работы на площадке завершены, выполнено озеленение.

«20 сентября состоится официальное открытие сквера. Но уже сейчас площадка пользуется популярностью у жителей. Положительно оценивают благоустройство данной площадки и ветераны железнодорожной отрасли города. Именно они были одними из инициаторов и активных участников голосования по выбору проекта благоустройства», – отметил Иван Силецкий.

Еще один масштабный проект по оформлению общественной зоны – бульвар на набережной. Его строят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а также при поддержке Правительства Югры и ПАО «НК «Роснефть». Первый участок (до школы №32) будет открыт 23 сентября. Ранее состоялась общественная приемка территории.

Глава города Дмитрий Кощенко подчеркнул значимость участия Нижневартовска в национальных проектах. Благодаря такой поддержке в городе появляются новые места отдыха для вартовчан и гостей города.

Руководитель муниципалитета особое внимание обратил на вопрос дальнейшего содержания объектов, в первую очередь набережной. В силу архитектурных решений (многоуровневая территория), большого количества элементов требуется специальный уход. Он поручил департаменту ЖКХ взять на контроль содержание данной территории. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:19.09.2022
    обновлено: 20.09.2022 10:09:49
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.