Железнодорожникам города посвящается /ФОТО/
Железнодорожникам города посвящается /ФОТО/

В Нижневартовске благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» и неравнодушным жителям в 10 микрорайоне открыли сквер Железнодорожников. По этому случаю на площадке новой зоны отдыха состоялся праздник, который подарили вартовчанам власти города и сотрудники ДК «Октябрь». 

«Долгожданный сквер. Очень уютный, красивый, в шаговой доступности. Радует, что уделили внимание именно детским зонам отдыха», – поделилась мнением жительница микрорайона Оксана Морозова.

Как отметила ветеран железнодорожной отрасли Людмила Сергиенко, открытие сквера – по-настоящему знаковое событие для всех, кто живет в 10 микрорайоне.

«Радостный день открытия сквера. От имени ветеранов железнодорожной отрасли благодарю всех, кто воплотил этот проект. Это дань уважения нашей профессии, труду всех, кто работал и продолжает работать в железнодорожной сфере», – отметила Людмила Сергиенко.

Сквер условно поделен на зоны отдыха. Центральной фигурой новой площадки стал игровой комплекс с паровозом, который очень понравился детям.

Здесь установлены малые архитектурные формы и элементы (скамьи, урны, качели), скамьи-велопарковки с USB-зарядкой, освещение.

«Поздравляю с появлением еще одного яркого общественного пространства на карте нашего города. Сквер Железнодорожников – не только украшение Нижневартовска, но это еще и центр притяжения жителей ближайших микрорайонов. Благодарю за активное участие горожан, которые проголосовали за такое преображение территории. В дальнейшем продолжим создавать новые общественные пространства, несущие в себе комфорт, уют и функциональность», – обратился глава города Дмитрий Кощенко.

«Открытие сквера – результат работы властей и жителей. Место посвящено ветеранам железнодорожной отрасли, которые строили в 60-е годы в городе железную дорогу. Благодаря этому город стал развиваться быстрее и стал таким красивым», – сказал председатель Думы Алексей Сатинов.

Идейным вдохновителем проекта данной территории выступил депутат Думы города Владимир Джек. Он поздравил всех жителей и попросил беречь то, что сделано.

Подрядчики выполнили благоустройство сквера с учетом требований безопасности. Это важнейшая составляющая при организации зон отдыха. Также по периметру сквера установлено видеонаблюдение.

Напоминаем, сквер построен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда». Кроме того, благоустройство поддержано Правительством Югры. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:20.09.2022
    обновлено: 22.09.2022 11:09:24
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.