Четыре дня «Самотлорских ночей»
Четыре дня «Самотлорских ночей»

Во время городского проектного комитета, который провел глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, обсудили организацию крупнейшего в Югре культурного события – 46-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». В этом году он пройдет с 9 по 12 июня. 

По информации управления культуры администрации города, основными площадками проведения фестивальных мероприятий станут Центральный стадион, площадь Нефтяников и набережная, где запланировано подавляющее число событий.

Сейчас формируется программа предстоящих мероприятий. Традиционно открытие фестиваля «Самотлорские ночи» состоится на Центральном стадионе. В 2023 году планируется возродить проект «Славянские узоры», посвященный русской культуре. Фольклорные коллективы различных учреждений культуры города представят свое творчество.

Один из самых масштабных и любимых вартовчанами и гостями города праздник Сабантуй в этом году состоится на площади Нефтяников. Гостей традиционно ждут национальные музыкальные номера, борьба «Курэш».

В программу мероприятий главного летнего фестиваля будут включены события, полюбившиеся вартовчанам. Многие из них появились по предложениям самих жителей.

Глава города Дмитрий Кощенко отметил, что фестиваль «Самотлорские ночи» – праздник с уникальной историей и традициями, отражающими особенности не только нашего города, но и нефтяного края. Отметим, фестиваль начал свою историю в 1975 году. Сейчас он входит в десятку мероприятий, которые нравятся туристам в начале лета (по оценке рейтингового агентства «ТурСтат»).

Добавим, что вартовчане могут стать соорганизаторами фестиваля «Самотлорские ночи». Инициативных и креативных приглашают внести свой вклад в организацию 46-го фестиваля. Самые интересные проекты попадут в его программу. Информацию о проекте и контактные данные организатора можно отправить:

- через сайт фестиваля (раздел «Стань участником»);

- на электронную почту организаторов: oidd@n-vartovsk.ru. Заявки принимаются до 1 марта.

Дополнительная информация по телефону (3466) 43-79-75, а также на сайте http://samotlorfest.ru/, в группе vk.com/samotlorfest.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:31.01.2023
    обновлено: 16.02.2023 05:02:42
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.