Вопросы жителей поселка Беловежский решаются и остаются на контроле /ФОТО/
Вопросы жителей поселка Беловежский решаются и остаются на контроле /ФОТО/

В Нижневартовске с 22 марта будет запущен новый автобусный маршрут №33. Он будет следовать по пути: переулок Энтузиастов - улица Нововартовская - улица Героев Самотлора - улица Ленина - улица Дружбы Народов - улица Мира - улица Чапаева - Железнодорожный вокзал. 

Новый маршрут будет запущен по просьбе жителей поселка Беловежский. Его, как рассказали жители во время очередной встречи с представителями администрации города, ждали пенсионеры. Ранее в центр города жильцы поселка могли добраться либо на личном автомобиле, либо воспользоваться услугами такси. Как отметила представительница инициативной группы жителей поселка Анна Король, ближайшая остановка общественного транспорта располагалась далеко, что было не очень удобно.

«Маршрут позволит жителям поселка добираться до социально значимых объектов, например, в поликлинику, продуктовые магазины, а детям - до школ. На новой пассажирской линии будут курсировать современные низкопольные автобусы, которые удобны для посадки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. В автобусе можно воспользоваться транспортной картой», - рассказал начальник отдела транспорта и связи управления по дорожному хозяйству департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Нижневартовска Василий Гнедаш.

С графиком движения автобусов можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «Информация для граждан».

Это уже не первая встреча с жителями поселка Беловежский. Ранее они задавали вопросы по уборке и вывозу снежных масс. Этот момент был проконтролирован специалистами городского департамента ЖКХ и решен. Снег регулярно убирается и вывозится с территории поселка. Также спрашивали жители и о состоянии электрических сетей. Они, как подтвердили специалисты АО «Горэлектросеть», после осмотра находятся в исправном состоянии. Сотрудники департамента ЖКХ и Общественной палаты Нижневартовска в постоянном контакте с жителями. Так, председатель палаты Светлана Зобнина добавила, что со своей стороны общественники усилят контроль за решением возникающих вопросов у жителей поселка Беловежский.

«Оперативно решаем поступающие от них вопросы. Находимся в постоянном контакте с жителями поселка. Ситуацию держим на контроле», - отметил исполняющий обязанности заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Владимир Сушков.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.03.2023
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.