Молодежь участвует в разработке Стратегии развития Нижневартовска
Молодежь участвует в разработке Стратегии развития Нижневартовска

Молодежь Нижневартовска приняла участие в стратегической сессии по обсуждению проекта развития города до 2036 года. Встреча прошла по инициативе главы города Дмитрия Кощенко. Площадка впервые объединила представителей разных молодежных организаций и объединений – городского Координационного совета по молодёжной политике, Молодёжного парламента и общественных, студенческих организаций Нижневартовска.

Как отметил руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко, стратегическая сессия объединила молодёжный актив Нижневартовска для обсуждения образа будущего города. Под кураторством наставников из Нижневартовского государственного университета командами были разработаны и представлены идеи для проекта стратегии.

«В федеральных законах и региональных актах о стратегическом планировании уже прописаны шаги по актуализации стратегии. Мы ориентируемся, в первую очередь на стратегию окружного уровня. В ней были указаны четыре задачи, которые направлены на развитие человеческого капитала, качество жизни в муниципалитете, улучшение условий для креативной экономики и здоровьесбережения», – рассказал кандидат экономических наук, доцент, руководитель рабочей группы по разработке стратегии Олег Шульгин.

Участники стратегической сессии разделились на четыре группы по задачам, которые отмечены в Стратегии социально-экономического развития Нижневартовска до 2036 года. Каждая команда разработала несколько идей для реализации документа. Контролировали работу молодежи наставники из Нижневартовского государственного университета.

«Для молодежи очень важно, чтобы ее мнение было учтено. Мы заинтересованы в том, чтобы в 2036 году город стал комфортным для развития будущих поколений вартовчан», – сказал член Молодежного парламента при Думе Нижневартовска, вице-президент НГОО «Центр коренных народов Севера «Тор-най» Федор Никитин.

Добавим, что все предложенные идеи будут проанализированы и учтены при составлении Стратегии-2036.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежнойполитики администрации города Нижневартовска.

    размещено:19.05.2023
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.