В 18 микрорайоне – новое место отдыха /ФОТО/
 В 18 микрорайоне – новое место отдыха /ФОТО/

В Нижневартовске завершилось благоустройство Учительского бульвара. Он расположен в 18 микрорайоне возле лицея №1 имени А.С. Пушкина и в шаговой доступности от домов. Это проект, за который проголосовали жители. Он реализован в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сегодня, 21 сентября, его украсили деревья и кустарники. 

Своим мнением о новом месте отдыха поделились представители общественности, жители данного микрорайона. По мнению почетного строителя России Михаила Плиско и председателя общественного совета при департаменте строительства администрации Нижневартовска Александра Юденкова, Учительский бульвар займет достойное место на карте города, полюбится не только жителям данного района, но и всеми горожанами.

Как отметил руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко, территорию благоустроили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она была выбрана жителями во время Всероссийского голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Контроль за ходом строительства общественного пространства осуществляли также депутаты города.

Бульвар расположен за лицеем №1 имени А.С. Пушкина между домами 23 и 25 на улице Героев Самотлора. По просьбе жителей здесь выполнены дополнительные парковки – они выполнены в виде экопарковки. Уложен рулонный газон, высажено около 300 деревьев и кустарников, в том числе в виде живой зеленой изгороди по периметру бульвара. В дальнейшем планируется продолжение строительства бульвара.

«Нижневартовск продолжает преображаться. В нашем городе появился еще один бульвар – Учительский. Проект, уже прошедший общественную приёмку, реализован в 18 квартале по государственной программе Югры «Пространственное развитие и формирование комфортной городской среды». Здесь обустроены: тротуарная и велосипедная дорожки, удобная парковка, системы освещения и видеонаблюдения, установлены малые архитектурные формы. Приглашаю горожан посетить новый уютный уголок Нижневартовска», - подчеркнул Дмитрий Кощенко.

В Югре ремонтируют дворы и дороги, строят школы и дома, благоустраивают парки, скверы. Эта большая работа направлена на единую цель – повышение качества жизни югорчан. Это задача для всей Команды Югры, которая контролирует наказы, обозначенные в региональной программа «Карта развития». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:22.09.2023
    обновлено: 29.09.2023 04:09:32
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска