Центр лыжного спорта – новая база для подготовки спортсменов /ФОТО/
Центр лыжного спорта – новая база для подготовки спортсменов /ФОТО/

В Нижневартовске готовится к приемке центр лыжного спорта со специализированным стрельбищем. О готовности объекта сообщили во время заседания городского штаба по капитальному строительству. Подобный объект станет вторым в Югре. 

Заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников отметил, что биатлонный центр построен за год. Это является хорошим результатом, учитывая объем проделанной работы и применяемые технические решения. Он поблагодарил подрядчика – компанию ООО «Шипка» за ответственное отношение к выполнению условий контракта, мобилизацию сил. Объект построен на средства города и ПАО «НК «Роснефть» в рамках социального соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры.

«Строительные работы завершены. Осталось установить две мачты освещения. На установку нам потребуется около трех дней. Смещение графика поставки произошло в результате загруженности завода-производителя. Прожекторы для мачт находятся на объекте. Строительные работы выполнены на 100 процентов. Тепло подведено, свет также есть, экран работает», - доложил директор ООО «Шипка» Флюс Гафаров.

Центр лыжного спорта включает: АБК (помещения для тренеров, душевые, санузел, судейские, тренерские, комнаты подготовки лыж, медицинский кабинет), техническое помещение с оружейной комнатой.

На территории выполнены и установлены:

- стрельбище с 16 мишенями;

- штрафной круг;

- переходный мостик;

- стартовая площадка;

- сборно-разборная трибуна на 244 места с местами для маломобильных групп населения;

- освещение;

- лыжероллерная трасса (2,3 км);

- блочно-модульный туалет;

- информационное табло (подключено).

Сейчас продолжается техническая приемка центра, в которой участвуют и спортивная общественность. Все высказанные пожелания подрядчик учитывает. Биатлонный центр является одним из проектов, внесенных в народную программу «Карта развития Югры». Развитию сети спортивных объектов власти города и вся Команда Югры уделяют особое внимание. Общественная приемка состоится до конца года.

После оформления документов объект будет передан эксплуатирующей организации, которая приступит к оформлению необходимых для эксплуатации лицензий и разрешений.

Построить центр было поручением губернатора Югры Натальи Комаровой, главы города Дмитрия Кощенко после обращений жителей и депутатов. Площадка станет базой для подготовки спортсменов на еще более профессиональном уровне, а также позволит проводить различные соревнования. Все это будет способствовать развитию массового спорта и привлечению к нему большого числа вартовчан. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:10.12.2023
    обновлено: 11.12.2023 02:12:03
    фото департамента строительства администрации города Нижневартовска