Бульвар на набережной продолжится
Бульвар на набережной продолжится

В Нижневартовске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжится строительство бульвара на набережной. Предстоящие планы обсудили во время заседания городского штаба по капитальному строительству. 

Как подчеркнул заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников, бульвар является одним из популярных мест отдыха у горожан. Это подтверждают отзывы в социальных сетях, результаты общественного обсуждения «Главная тема 2024 года в Югре». Открытие второго этапа бульвара вошло в тройку выдающихся достижений города в этом году.

«Заключен муниципальный контракт с компанией ООО «Самар-строй» на благоустройство нового этапа протяженностью около 470 метров (между проездом Куропаткина и улицей Чапаева). По запросу жителей на третьем участке бульвара большая часть территории пойдет под озеленение, также здесь будет создана прогулочная зона с велодорожкой, установлена детская площадка, выполнено освещение. Концепция благоустройства бульвара определялась по результатам общественных обсуждений, проведенных в марте 2019 года. Проект благоустройства набережной был признан победителем рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства», - отметил Виктор Ситников.

Представитель подрядной организации доложил, что сейчас они получают разрешение на проведение земляных работ, завезли ограждение, которое вскоре будут устанавливать. Планируют в конце декабря проводить забивку свай и установку подпорных стен (после отступления морозов). По словам строителей, это виды земляных работ, которые допустимо проводить в холодное время.

Бульвар на набережной построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Данный проект включен в программу «Карта развития Югры» и находится на контроле Команды Югры.

Развитие общественных пространств – приоритет для всей Команды Югры, властей города и округа. Благоустройство осуществляется за счет средств федерального, окружного и городского бюджетов, а также нефтяной компании «Роснефть» (в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры).


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:11.12.2023
    обновлено: 25.12.2023 02:12:22
    фото их архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска