Поддержка предпринимательской инициативы /ФОТО/
Поддержка предпринимательской инициативы /ФОТО/

Губернатор Югры Наталья Комарова совершила рабочий визит в Нижневартовск. Вместе с главой города Дмитрием Кощенко она посетила предприятие «Гильдия». Здесь занимаются производством постельного белья, аксессуаров, спецодежды, в том числе для защитников Отечества, находящихся в зоне проведения СВО. Сейчас это основное направление работы мастерской. 

«Наше предприятие работает с 2016 года. Основное направление деятельности – производство спецодежды. В период пандемии подключились к изготовлению масок, тогда сшили более 20 тысяч штук. Сейчас развернули производство для обеспечения нужд потребностей наших военнослужащих. Все для победы!», – отметила семья Плаксиных, супруги Владимир и Екатерина.

Недавно производство расширилось, увеличен штат сотрудников, закуплено новое оборудование, выполняются большие заказы для нужд СВО. В прошлом году пошили 3000 наборов нательного белья для военнослужащих. Директор мастерской Екатерина Плаксина показала новое специальное изделие – защитное одеяло от тепловизоров (с маскировкой). Комплектующие материалы для данного производства уже поступили, первое одеяло прошло проверку.

ООО «Гильдия» является участником национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предприятие использует городскую, региональную финансовую поддержки в форме субсидии на приобретение оборудования для швейного производства.

В 2021 году для швейного цеха по договору аренды администрацией города предоставлено нежилое помещение с льготной арендной ставкой.

«Важно, что в непростых экономических условиях, ставших следствием беспрецедентного санкционного давления, малый и средний бизнес развивается, обеспечивая вартовчан рабочими местами, а местный бюджет – налоговыми поступлениями», – отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

В планах – открытие учреждения для подготовки молодых специалистов. Обучить их швейному делу и в дальнейшем трудоустроить на своём производстве. Глава региона поддержала начинание и предложила рассмотреть идею обучать мастерству всех, у кого будет такое пожелание. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:01.02.2024
    обновлено: 22.02.2024 09:02:48
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.