Нижневартовск благоустраивается
Нижневартовск благоустраивается

В городе идёт подготовка к масштабной кампании по выбору объектов благоустройства на 2025 год. Рейтинговое голосование пройдёт в Югре и, в частности, в Нижневартовске в четвёртый раз. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект создан по решению Президента России, поддержан губернатором Югры, главой города Нижневартовска. 

«Важность вовлечения людей в решение вопросов формирования комфортной городской среды подчеркнул Президент России. Их активное участие гарантия того, что по всем вопросам будут приниматься конкретные решения. В ближайшее время будет представлен перечень объектов в Нижневартовске, за которые вартовчане смогут отдать свои голоса. Голосование пройдёт в России с 15 марта по 30 апреля на единой федеральной платформе для онлайн-голосования za.gогоdsrеdа.ru. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Жилье и городская среда» ранее в городе уже благоустроены сквер Строителей на пересечении улиц Мира и Нефтяников, сквер Спортивной славы на улице 60 лет Октября, сквер Космонавтов на пересечении улиц 60 лет Октября и проспекта Победы, сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне, бульвар на набережной, первый этап Учительского бульвара в 18 микрорайоне. А в этом году приступят к благоустройству аллеи Памяти за Дворцом искусств. За все эти объекты голосовали жители», - отметил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Нижневартовск участвует в конкурсе проектов, направленных на создание комфортных условий для жизни в городе, с 2017 года. Активность горожан при выборе общественно значимых объектов и голосовании за них позволяет привлечь денежные средства регионального и федерального бюджетов на поддержку в воплощении инициатив. Огромную роль в этой совместной работе играют волонтёры. Присоединиться к команде добровольцев, готовых сделать Нижневартовск лучше и удобнее для жизни, можно на интернет-платформе ДОБРО.PФ по ссылке: https://clck.ru/37oHdT. Помоги своему городу стать ещё комфортнее!


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.02.2024
    обновлено: 02.03.2024 11:03:34
    Фото департамента пространственного развития и архитектуры