В Нижневартовск доставили частицу семейного очага «Сердце России»
В Нижневартовск доставили частицу семейного очага «Сердце России»

В управление записи актов гражданского состояния администрации Нижневартовска доставлена лампада с частичкой огня семейного очага «Сердце России». Он был зажжён во время церемонии открытия Всероссийского форума «Родные-Любимые», проводимом в честь Года семьи на выставке «Россия» в Москве. Оттуда огонь семейного очага передали во все регионы страны.   

Пламя семейного очага символизирует любовь, верность, бесконечность. После зажжения в Москве, огонь был перенесён в 12 лампад и направлен во все федеральные округа и новые регионы.

«Частицы этого огня переданы в уголки нашей страны, в том числе и в Нижневартовск». 2024 год объявлен в России Годом семьи. Огонь «Сердце России» был доставлен в Москву на церемонию открытия из Свято-Троицкого монастыря из Мурома – родного города святых Петра и Февронии, в честь которых 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. У молодожёнов Нижневартовска есть возможность зажечь свой домашний очаг. Церемонии бракосочетания стали еще более красивыми, торжественными и трепетными», - отметила начальник управления ЗАГС администрации города Нижневартовска Ирина Давыдовская.

Одними из первых в церемонии зажжения семейного очага стали молодожёны Екатерина и Александр Ершовы. Сегодня, 7 марта, образовался их супружеский союз. Они чтят семейные традиции. Поэтому с удовольствием согласились взять частичку пламени от символичного огня и к себе в семью.

Напоминаем, что если вы еще не успели присоединиться к Всероссийскому проекту «Всей семьей» — самое время сделать это! Каждую неделю участники выполняют интересные задания, но главное – проводят время всей семьей. Заходите на сайт и регистрируйтесь: всейсемьей.рф.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:07.03.2024
    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.