15-17 марта вартовчане могут выбрать объект благоустройства в пунктах голосования /ИНФОГРАФИКА/
15-17 марта вартовчане могут выбрать объект  благоустройства в пунктах голосования /ИНФОГРАФИКА/

В этот период по всей стране пройдёт Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно организовано по программе нацпроекта «Жильё и городская среда», проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по решению Президента России. 

В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Помогут с выбором проектов волонтёры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в Нижневартовске. Именно вартовчане решат, что появится в городе:

- благоустроенная дорога на Комсомольском бульваре (от улицы Мира до Комсомольского озера);

- продолжение набережной (в створе улицы Чапаева и речного порта).

С 15 по 17 марта пункты для голосования в городе будут размещена в школах №44 и №9 (возможно количество мест для голосования увеличится). Адреса размещены на сайте: национальныепроекты.рф.

В каждом пункте будут работать волонтёры проекта, которых можно будет узнать по фирменной одежде. Начиная с 18 марта по 30 апреля проголосовать за один из предлагаемых объектов благоустройства можно будет на сайте 86.gorodsreda.ru.

Ранее в городе благодаря рейтинговому голосованию благоустроены сквер Строителей на пересечении улиц Мира и Нефтяников, сквер Спортивной славы на улице 60 лет Октября, сквер Космонавтов на пересечении улиц 60 лет Октября и проспекта Победы, сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне, бульвар на набережной, первый этап Учительского бульвара в 18 микрорайоне.

От результатов народного голосования зависит, как будет меняться наш город и какие общественные территории будут благоустроены. Свой голос за одну из территорий жители могут отдать на онлайн-платформе, следуя инструкции. Объекты благоустройства включены в народную программу «Карта развития Югры» и находятся на контроле Команды Югры. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:12.03.2024
    обновлено: 14.03.2024 02:03:14