В Нижневартовске может появиться больше благоустроенных мест /ФОТО/
В Нижневартовске может появиться больше благоустроенных мест /ФОТО/

Более 10 тысяч голосов отдали вартовчане за городские объекты благоустройства в рамках Всероссийского рейтингового голосования. Жители выбирают комфорт в Нижневартовске. Для выбора представлено два проекта – территория у Комсомольского озера и продолжение бульвара на набережной. Пока голоса распределились примерно поровну. 

Голосование продлиться до 30 апреля. Каждый неравнодушный житель города может принять в нём участие. Чтобы победить в проекте и получить дополнительные средства на реализацию, необходимо набрать не менее 27 тысяч голосов.

«Голосование устроено максимально просто. Потребуется пара минут, чтобы выбрать один из объектов онлайн – это можно сделать с использованием телефона или компьютера. Главное, что есть варианты. Вартовчане могут проголосовать за тот объект, который, по их мнению, необходимо сделать в первую очередь. Я свой голос уже оставила и не первый год являюсь волонтёром проекта. Для меня важно, чтобы наш город становился лучше», - отметила волонтёр комфортной городской среды Аполлинария Васильева.

В нашем городе жителям предлагают выбрать одну из двух общественных территорий:

- Комсомольский бульвар (от улицы Мира до озера Комсомольское) https://86.gorodsreda.ru/objects/improvement/48111;

- продолжение набережной (в створе улицы Чапаева и речного порта) https://86.gorodsreda.ru/objects/improvement/48133.

Объекты благоустройства включены в народную программу «Карта развития Югры» и находятся на контроле Команды Югры. Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства проходит по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Как подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, важно, что в России существует и успешно внедрён эффективный инструмент, который позволяет людям влиять на ход преобразований и выбор приоритетов в части благоустройства.

Ранее в городе благодаря рейтинговому голосованию уже благоустроены сквер Строителей на пересечении улиц Мира и Нефтяников, сквер Спортивной славы на улице 60 лет Октября, сквер Космонавтов на пересечении улиц 60 лет Октября и проспекта Победы, сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне, бульвар на набережной, первый этап Учительского бульвара в 18 микрорайоне. От результатов народного голосования зависит, как будет меняться наш город и какие общественные территории будут благоустроены.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:01.04.2024
    обновлено: 04.04.2024 09:04:18
    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.