Благодаря активности вартовчан в городе появится аллея Памяти
Благодаря активности вартовчан в городе появится аллея Памяти В Нижневартовске продолжается народное голосование по выбору объектов благоустройства в рамках Всероссийского рейтинга, который проходит под эгидой нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента России. До 30 апреля нашему муниципалитету необходимо набрать не менее 27 тысяч голосов, чтобы к реализации победившего проекта приступили в 2025 году. Это зависит от активности жителей.


«Рейтинговое голосование – это реальный инструмент, когда гражданам нашей страны даётся возможность изменить пространство в своём городе, повлиять на благоустройство, самостоятельно решить первоочерёдность планов по созданию комфортной городской среды. Важно, чтобы жители проголосовали – тогда Нижневартовску обеспечат на реализацию одного из представленных проектов финансирование из федерального и окружного бюджетов», - отметил исполняющий обязанности заместителя главы города, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовска Станислав Чеботарёв.

Александр Юденков – общественный куратор проведения рейтингового голосования в городе на протяжении последних нескольких лет. Сам всегда голосует и призывает вартовчан не оставаться в стороне.

«Благодаря участию вартовчан в реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в городе появились такие объекты, как Учительский бульвар, уникальная детская площадка в сквере Железнодорожников, ведётся благоустройство бульвара на набережной, а в этом году начнётся реконструкция проспекта Победы, где появится аллея Памяти. Знаковое место для многих жителей города. Поэтому пусть в нашем городе будет как можно больше красивых мест отдыха. Всё зависит от жителей», - подчеркнул Александр Юденков.

В нашем городе жителям предлагают выбрать одну из двух общественных территорий:

- Комсомольский бульвар (от улицы Мира до озера Комсомольское) https://86.gorodsreda.ru/objects/improvement/48111;

- продолжение набережной (в створе улицы Чапаева и речного порта) https://86.gorodsreda.ru/objects/improvement/48133.

«Уважаемые земляки, пошел обратный отсчёт Всероссийского голосования за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды (нацпроект «Жильё и городская среда»). С каждым годом к нему подключаются все больше югорчан. В 2023 году в Югре благоустроены 67 территорий, из них 65 – общественные пространства. Идеи, которые поддержали граждане, воплотились, стали визитными карточками населённых пунктов. Несколько югорских проектов были отмечены федеральными премиями и призами как лучшие практики. Какой проект станет лучшим в этом году, решать нам. Напомню, на голосование в Югре вынесены 42 общественные территории в 16 муниципальных образованиях с населением более 20 тысяч человек. Более 53 тысяч югорчан уже поддержали самые интересные, на их взгляд, проекты. Приглашаю тех, кто ещё не успел сделать выбор, присоединиться к голосованию. Сделать это можно на портале https://86.gorodsreda.ru/objects», - обратилась к югорчанам губернатор Югры Наталья Комарова.

Объекты благоустройства включены в народную программу «Карта развития Югры» - народную программу партии "Единая Россия" и находятся на контроле Команды Югры. Проект-победитель рейтингового голосования 2023 года – проспект Победы. При наступлении благоприятных погодных условий подрядчик начнёт работы по благоустройству территории на участке со стороны улицы Мира до Дворца искусств. Подготовка уже идёт, строители закупают материалы для будущей аллеи.

Аллея Памяти – проект, за который проголосовали жители Нижневартовска. Благоустройством займётся нижневартовская компания «Гарант-Строй», с которой заключен контракт. Учитывая пожелания представителей общественности, а также по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, на территории аллеи Памяти планируют установить монумент, посвящённый защитникам Донбасса, а также памятник тем, кто приближал Победу в Великой Отечественной войне, самоотверженно трудился в тылу, пережил блокаду Ленинграда и прошёл плен нацистских концлагерей. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:05.04.2024
    обновлено: 08.04.2024 04:04:58
    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.