Сохранить и приумножить

Сохранить и приумножить

В Нижневартовске прошла экологическая акция, направленная на восстановление популяции краснокнижных рыб. Благодаря инициативе АО «Самотлорнефтегаз» (ПАО «НК «Роснефть») при поддержке администрации города в акваторию реки Оби было выпущено 10 тысяч мальков сибирского осетра. 

«Это событие - яркий пример ответственности и реального вклада в сохранение биоресурсов Югры. Восстановление популяции ценных пород рыб - стратегическая задача, и я рад, что крупные промышленные компании совместно с городом участвуют в этой работе. Хочу поблагодарить «Самотлорнефтегаз» за системную работу по сохранению окружающей среды. Такие акции стали традицией нашего города», - отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

В акции приняли участие представители администрации города, сотрудники предприятия АО «Самотлорнефтегаз» (ПАО «НК «Роснефть») с семьями, ученики «Роснефть-классов», эковолонтеры, юные натуралисты подросткового клуба «ЭкоКвант», участники «Движения Первых» и неравнодушные жители Нижневартовска.

«Такие проекты - важный вклад в восстановление водных биоресурсов и сохранение природного богатства нашего региона. Благодаря ежегодным совместным экологическим акциям с нефтяниками и газовиками тысячи рыб появились в нашей реке Оби. Символично, что в мероприятии участвует молодое поколение, перенимая традиции заботиться о природе от взрослых», - подчеркнул заместитель главы города Сергей Ефремов.

Фотографии с мероприятия смотрите в альбоме.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:10.09.2026
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.
     
    Нижневартовск www.n-vartovsk.ru