
Нижневартовских предпринимателей, представителей предприятий отметили на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT-2025» в Москве. Вартовчане приняли участие в составе югорской делегации и представили свою деятельность в павильоне автономного округа.

В рамках проекта «История успеха социального предпринимателя» продолжаем знакомить с проектами вартовчан, предоставляющих различные услуги, направленные на достижение общественно полезных целей.

В Нижневартовске продолжается строительство Центра боевых искусств. Он расположен на территории напротив школы №15. Ход возведения оценил глава города Дмитрий Кощенко.

22 и 23 марта при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в Городском драматическом театре Нижневартовска прошли гастроли Школы-студии МХАТ.
Ежегодно в Нижневартовске растёт количество вартовчан, занимающихся физической культурой и спортом, а также запрос жителей на обустройство зон для активного отдыха. За последние пять лет в городе открыты 25 плоскостных спортивных сооружений. Проекты реализуют в рамках нацпроектов «Семья» и «Инфраструктура для жизни» (ранее НП «Демография», «Жильё и городская среда»).

Шесть нижневартовских проектов, победивших в городском конкурсе инициативного бюджетирования, участвуют в региональном конкурсе. Вартовчане могут поддержать проекты, проголосовав онлайн или в специальных информационных точках.

На заседании Общественной палаты Нижневартовска обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с реализацией социально значимых мероприятий. Участие в заседании приняли заместители главы города, курирующие сферы социальной политики, строительства и жилищно-коммунального комплекса.

В Нижневартовске прошло мероприятие, посвящённое важному событию в истории нашего государства – одиннадцатой годовщине воссоединения Крыма и города-героя Севастополя с Россией.

Во Дворце культуры «Октябрь» в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось награждение сотрудников городских предприятий и организаций сферы ЖКХ.

Глава города Дмитрий Кощенко принял участие в заседании окружного градостроительного совета под председательством губернатора Югры Руслана Кухарука. Рассмотрели вопросы комплексного развития территорий (КРТ) разных муниципалитетов Югры.