Из жизни города

  • 21.07.2022 В Нижневартовске создадут единую сеть велодорожек

    В Нижневартовске создадут единую сеть велодорожек

    В Нижневартовске запланировано развитие инфраструктуры для велосипедистов. Этот вопрос обсудил глава города Дмитрий Кощенко со своими заместителями. Он поручил департаментам строительства и ЖКХ администрации города разработать «дорожную карту» по реализации данного проекта. 


  • 20.07.2022 Сильные идеи для нового времени

    Проект директора нижневартовского реабилитационного центра «Таукси» Ольги Ивановой вошел в топ-200 форума «Сильные идеи для нового времени». Идея вартовчанки, как и еще трех жителей Югры, вошла в шорт-лист и была выбрана из более чем 19 тысяч заявок. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава города Дмитрий Кощенко. 


  • 19.07.2022 Проехать по улице Московкина можно будет уже в этом году /ФОТО/

    Проехать по улице Московкина можно будет уже в этом году /ФОТО/

    Подрядная организация АО «ГК «Северавтодор» готовит дорогу на улице Московкина для асфальтирования. Здесь завершают монтаж опор освещения, установку плафонов, начато бетонирование бордюров (они из гранита), рабочие укладывают основание под тротуары и велодорожку.   


  • 18.07.2022 Улицу Нововартовскую асфальтируют /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    Улицу Нововартовскую асфальтируют /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    Работники подрядной организации ООО «ВОРТ» приступили к асфальтированию второго этапа продолжения дороги улицы Нововартовской. Мероприятия проходят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Возведение нового участка улицы – один из самых масштабных проектов по строительству дорог в Нижневартовске. 


  • 15.07.2022 Новые объекты для досуга и оздоровления вартовчан /ФОТО/

    Новые объекты для досуга и оздоровления вартовчан /ФОТО/

    В Нижневартовске благодаря национальному проекту «Культура» создается вторая модельная библиотека. В старой части города в рамках национального проекта «Демография» возводится спортивная площадка. Ход реализации объектов оценили глава города Дмитрий Кощенко, представители Думы муниципалитета, средства массовой информации. 


  • 14.07.2022 Организация питания в летних лагерях на контроле специалистов /ФОТО/

    Организация питания в летних лагерях на контроле специалистов /ФОТО/

    В период летней оздоровительной кампании городская межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей регулярно осуществляет выезды в пришкольные лагеря. Одно из направлений контроля - организация питания детей. 


  • 14.07.2022 В сквер Железнодорожников «прибыл» паровоз /ФОТО/

    В сквер Железнодорожников «прибыл» паровоз /ФОТО/

    В 10 микрорайоне на территории будущего сквера Железнодорожников (улица Северная) начали собирать малые архитектурные формы. Центральной фигурой новой зоны отдыха станет игровой комплекс с паровозом. Его уже устанавливают. 


  • 13.07.2022 Набережная, меняющая облик города /ФОТО/

    Набережная, меняющая облик города /ФОТО/

    В Нижневартовске реализуют крупнейший в этом году проект в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» - реконструкцию набережной (от улицы Ханты-Мансийской и практически до проезда Куропаткина). Ход благоустройства во время рабочей поездки оценил глава города Дмитрий Кощенко. 


  • 12.07.2022 Совет по гуманному отношению к животным

    Совет по гуманному отношению к животным

    В Нижневартовске при департаменте ЖКХ администрации города создан общественный Совет по вопросам гуманного отношения к животным при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории муниципального образования. В него вошли представители городской власти, а также зоорганизаций, занимающихся безнадзорными животными, и ветеринарных служб. 


  • 11.07.2022 Акция «Дай лапу» станет традиционной /ФОТО/

    Акция «Дай лапу» станет традиционной /ФОТО/

    Площадь у сквера Космонавтов стала территорией добра. В воскресенье здесь состоялась первая благотворительная акция «Дай лапу», организованная департаментом ЖКХ администрации города при поддержке зоозащитных организаций и ДК «Октябрь». Среди посетителей были сотни неравнодушных жителей. 


 
 
Отображено: 601 - 610 из 1925
Начало | « | 59 60 61 62 63 | »  | Конец