Из жизни города

  • 22.03.2022 Ревакцинация вартовчан от COVID-19 поможет сохранить коллективный иммунитет /ИНФОГРАФИКА/

    Ревакцинация вартовчан от COVID-19 поможет сохранить коллективный иммунитет /ИНФОГРАФИКА/

    В Нижневартовске проходит вакцинация детей и подростков в возрасте 12-17 лет от коронавирусной инфекции. Первая партия вакцины «Спутник-М» (регистрационное название «Гам-КОВИД-Вак-М») в количестве 300 доз поступила в детскую поликлинику.


  • 22.03.2022 В больницах Нижневартовска присутствуют все группы лекарственных препаратов

    В больницах Нижневартовска присутствуют все группы лекарственных препаратов

    В администрации города состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций. 


  • 18.03.2022 Нижневартовск встретил Крымскую весну

    Нижневартовск встретил Крымскую весну

    На площади Нефтяников сегодня состоялся большой праздник. Нижневартовск присоединился к акции, приуроченной к восьмой годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией.


  • 18.03.2022 Дефицита продукции нет /ФОТО/

    Дефицита продукции нет /ФОТО/

    В Нижневартовске продолжается ежедневный мониторинг стоимости на товары первой необходимости. Специалисты фиксируют рост цен на некоторые виды позиций. Стоит отметить, что такие изменения соответствуют общероссийским значениям. 


  • 18.03.2022 Региональный конкурс инициативных проектов

    Региональный конкурс инициативных проектов

    Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дал старт второму региональному конкурсу инициативных проектов. В нем принимают участие четыре предложения жителей города Нижневартовска:


  • 17.03.2022 Строительство нового участка дороги в рамках нацпроекта продолжается

    Строительство нового участка дороги в рамках нацпроекта продолжается

    В Нижневартовске компания ООО «ВОРТ» приступила к подготовительным работам по строительству нового участка дороги на улице Нововартовской. Он будет построен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 


  • 16.03.2022 Социокультурная адаптация трудовых мигрантов

    Социокультурная адаптация трудовых мигрантов

    Трудоустройство иностранных граждан, приехавших в Нижневартовск на постоянное/временное проживание, и разъяснение им норм миграционного законодательства, действующего на территории РФ - темы, которые обсудили представители национальных общественных объединений, работники УМВД России по городу Нижневартовску и Центра занятости населения. Встреча прошла в рамках работы Консультационного пункта социокультурной адаптации и интеграции трудовых мигрантов.


  • 15.03.2022 ШТАБ: заболеваемость COVID-19 снизилась в два раза /ВИДЕО/

    ШТАБ: заболеваемость COVID-19 снизилась в два раза /ВИДЕО/

    В Нижневартовске наблюдается снижение уровня заболеваемости не только коронавирусной инфекцией, но и ОРВИ. Данные на очередном заседании муниципального оперативного штаба озвучил представитель Роспотребнабзора. 


  • 15.03.2022 50 лет – 50 историй». Уникальный проект к полувековому юбилею Нижневартовска /ФОТО/

    50 лет – 50 историй». Уникальный проект к полувековому юбилею Нижневартовска /ФОТО/

    Медиапроект «50 лет – 50 историй», рассказывающий о старожилах города, продолжает воплощаться в жизнь. Коллектив телеканала «Самотлор» работает над созданием серии телевизионных портретов. Журналисты редакции газеты «Варта» публикуют очерки о горожанах, внесших значительный вклад в становление Нижневартовска. 


  • 14.03.2022 Из Нижневартовска направлена очередная партия гуманитарного груза для жителей Донецка и Луганска

    Из Нижневартовска, в пятницу, на региональный склад в Сургут было направлено около четырех тонн гуманитарного груза, который в дальнейшем будет доставлен гражданам Донецка и Луганска. Об этом сегодня на аппаратном совещании, которое провел глава города Дмитрий Кощенко, сообщил его заместитель, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков. 


 
 
Отображено: 761 - 770 из 1930
Начало | « | 75 76 77 78 79 | »  | Конец