В 2017 году в Нижневартовске сдали больше жилья, чем планировали
В 2017 году в Нижневартовске сдали больше жилья, чем планировали Нижневартовск остается одним из лидеров в Югре по вводу жилья. За 2017 год муниципалитет прирос почти на 125 тысяч квадратных метров жилья – это на 4 тысячи больше, чем планировалось. В общей сложности около двух тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Во время аппаратного совещания, которое провел глава муниципалитета Василий Тихонов, заместитель главы города по строительству Виктор Ситников сообщил, что в этом году поставлена задача построить около 102 тысяч квадратных метров жилья. Новые дома появятся в районе Комсомольского озера, квартале «Центральный», микрорайонах 5-П и 16-П (старая часть города), а также в микрорайоне №26.

«В этом году не планируют возводить жилье компания «Северные строительные технологии» и фонд «Жилище». С этим связано незначительное сокращение объемов ввода жилья», - пояснил Виктор Ситников.

Заместитель главы города по строительству также отметил, что на данный момент совместно с департаментом муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города активно ведется разработка договора о развитии застроенных территорий – квартала «Прибрежный», 10-В микрорайона. Документ с инвестором (который возьмет на себя обязательства переселить граждан из домов, расположенных на данных территориях) должен быть подписан в этом году. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.01.2018
    обновлено: 19.01.2018 07:01:31
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.