Заместители главы города ответили на вопросы вартовчан
Заместители главы города ответили на вопросы вартовчан

В администрации Нижневартовска состоялась «прямая телефонная линия» заместителей главы города с жителями. От населения поступило 38 звонков, задано более 50 вопросов. 

Больше всего обращений адресовали заместителю главы города по строительству Виктору Ситникову. Один из вопросов поступил от вартовчанки, проживающей в 9-А микрорайоне. Сейчас, по ее словам, в благоустроенном районе недалеко от Рябинового бульвара не хватает только школы.

«В данном микрорайоне действительно планируется строительство образовательного учреждения. Администрация города получила подтверждение о финансировании от окружных властей. Строительство будет осуществляться методом концессионного соглашения. В 2019 году планируем заключить это соглашение», - рассказал куратор строительного блока.

Затронули во время «прямого провода» и тему благоустройства. Например, в прошлом году в пятом микрорайоне прошел «Марафон благоустройства», завершилась реконструкция Комсомольского бульвара. В этом году на данной территории установят фонтан. Находившееся когда-то здесь декоративное сооружение устарело и не вписывалось в современную концепцию городского благоустройства. Средства на установку выделила компания СИБУР, которая оказывает поддержку Нижневартовску в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве с Югрой.

Продолжится благоустройство других общественных зон. Как отметил Виктор Ситников, в этом году на мероприятия по преобразованию мест отдыха и созданию новых будет выделено около 120 млн. рублей. Намечено продолжение строительства Рябинового бульвара, реконструкция сквера Строителей и другое.

Добавим, что следующий «прямой провод» состоится в третьем квартале текущего года, однако дожидаться его, чтобы задать свой вопрос, жителям города не обязательно. Для этого в любое время можно воспользоваться сервисом «Интернет-приемная», который размещен на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска

    размещено:30.05.2018
    обновлено: 31.05.2018 11:05:11
    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска