Сотрудничество во благо
Сотрудничество во благо

В администрации Нижневартовска состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили глава муниципалитета Василий Тихонов и Управляющий Западно-Сибирским филиалом ПАО «Банк Финансовая Корпорация «Открытие» Виталий Мосунов, который является постоянным партнером органов власти при реализации различных проектов. 

В рамках заключенного Соглашения предполагается совместная работа по привлечению дополнительных инвестиций в Нижневартовск, реализация на территории муниципалитета карточного проекта - «Социальный» и Национальной платежной системы «МИР», направленного на обслуживание незащищенных слоев населения Югры, к которым, в частности, относятся пенсионеры и другие получатели социальных, бюджетных выплат и т.д.

«Партнером администрации Нижневартовска банк «Открытие» является не первый год. Заключение очередного Соглашения о сотрудничестве подтверждает намерения организации не только продолжить свою работу на территории города, но и оказывать всяческую помощь. Например, наши студенты проходят практику в подразделениях корпорации, оказывается содействие в трудоустройстве молодых специалистов», - отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов.

«Банк «Открытие» активно участвует в жизни Ханты-Мансийского автономного округа, поддерживает социальные и благотворительные проекты, которые реализуются в муниципалитетах региона. Подписанные Соглашения лишь закрепляют наши намерения активнее участвовать в жизни городов Югры, способствовать тому, чтобы для населения этих городов были доступны самые современные, удобные и передовые банковские продукты и технологии. А города развивались благодаря реализации новых проектов, в конечном итоге и у нас, и у администрации одна общая цель – повышать качество жизни наших клиентов, живущих здесь», - прокомментировал Виталий Мосунов.

Добавим, всего в этом году на территории Нижневартовска заключено около 50 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. Среди партнеров – предприятия нефтегазодобывающей отрасли, транспортные и туристические компании, представители банковской сферы, индивидуальные предприниматели, которые ведут свою деятельность в различных направлениях. В рамках заключенных Соглашений ведутся работы по ремонту городских дорог, благоустройству городских территорий, оказывается поддержка в развитии спорта, помощь общественным организациям, ветеранам, а также гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Для справки: Практика социального партнерства существует в Нижневартовске с 2000 года. Первое Соглашение было подписано между администрацией города и градообразующим предприятием. Позже к нефтяникам присоединились предприятия и учреждения различных сфер деятельности.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.10.2018
    обновлено: 15.10.2018 07:10:36
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.