Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 2 квартал 2019 года
Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 2 квартал 2019 года

Структурными подразделениями администрации города Нижневартовска и подведомственными им организациями по итогам 2 квартала 2019 года жителям и организациям города было оказано 438,5 тысяч государственных и муниципальных услуг. 

Наиболее востребованными в отчетном периоде стали услуги, предоставляемые организациями культуры, образования, физической культуры и спорта, доля которых в общем количестве оказанных услуг составила 95,5%.

Так, в целом подведомственными организациями было предоставлено 419 тысяч муниципальных услуг, из них:

- 87% составляют услуги в сфере образования (364,5 тысячи услуг);

- 8% составляют услуги в сфере культуры (33,7 тысячи услуг);

- 5% составляют услуги в сфере физической культуры и спорта (20,8 тысяч услуг).

Кроме того, департаментом образования администрации города и подведомственными ему организациями оказано 5,6 тысяч услуг по постановке на учет и зачислению детей в детские сады города.

Большой популярностью у населения пользуются государственные услуги управления записи актов гражданского состояния администрации города. За отчетный период было оказано более 4,8 тысяч услуг, в том числе: 2,1 тысячи услуг по выдаче повторных свидетельств и справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния, более 800 услуг по государственной регистрации рождения, 1,9 тысяч обращений за другими услугами. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) было предоставлено 246 услуг.

Сохранились положительные тенденции обращений горожан за услугами архивного отдела администрации города по выдаче архивных справок, копий и выписок. За апрель-июнь текущего года оказано более 3,7 тысяч таких услуг, из них большая часть через Нижневартовский МФЦ.

Департаментом по социальной политике администрации города оказано 2,3 тысячи услуг по предоставлению путевок для отдыха детей в каникулярное время и по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров.

Количество услуг, оказанных департаментом муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города в сфере земельных и имущественных отношений, в том числе по предоставлению земельных участков для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, продаже земельных участков, предоставлению сведений из реестра муниципального имущества составило более 800.

Остальными структурными подразделениями администрации города предоставлено жителям и организациям города более 2,3 тысяч муниципальных и государственных услуг. Наиболее востребованными среди них являются услуги по осуществлению защиты прав потребителей, выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, на строительство объектов капитального строительства, выдаче градостроительного плана земельного участка, приватизации жилых помещений, а также услуги в сфере жилищных отношений, опеки и попечительства.

Кроме того, во 2 квартале 2019 года специалистами Нижневартовского МФЦ было принято 60,8 тысяч заявлений по государственным и муниципальным услугам, оказано жителям и организациям города около 20 тысяч консультаций.

Наиболее востребованными у населения города при обращении в МФЦ остаются государственные услуги Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Росреестра, Пенсионного фонда и Министерства внутренних дел.

Среди муниципальных услуг в МФЦ наиболее популярны услуги по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Нижневартовска, по предоставлению архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов, а также услуги в сфере земельных отношений. 


  1. Инфографика
    (JPG, 643.91Кб )

Департамент экономики администрации г.Нижневартовска

размещено:12.07.2019