Итоги проведения оценки регулирующего воздействия /ИНФОГРАФИКА/
Итоги проведения оценки регулирующего воздействия /ИНФОГРАФИКА/

Департаментом экономики администрации города Нижневартовска подведены итоги проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов муниципальных нормативных правовых актов и оценки фактического воздействия (ОФВ) муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, за 1 полугодие 2019 года.

Основная цель данной работы - исключение избыточных обязанностей, запретов и ограничений в деятельности предпринимателей и инвесторов, а также необоснованных расходов как для бизнеса, так и для бюджета города.

ОРВ – важный инструмент. Он дает возможность предпринимательскому сообществу участвовать в принятии документов, которые в дальнейшем повлияют на становление и развитие бизнеса.

При проведении ОФВ предприниматели также могут открыто выразить мнение: какие документы создают неблагоприятные условия для ведения бизнеса и что в них необходимо изменить.

Вся информация размещена в открытом доступе на Портале проектов НПА ХМАО-Югры (http://regulation.admhmao.ru) и официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «Информация для бизнеса».


    Департамент экономики администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.08.2019
    обновлено: 08.08.2019 07:08:27