«Транснефть» и Нижневартовск: сотрудничество на благо города
«Транснефть» и Нижневартовск: сотрудничество на благо города

Глава города Василий Тихонов провел рабочую встречу с делегацией компании АО «Транснефть-Сибирь» во главе с заместителем директора предприятия Сергеем Сметанюком. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере строительства социальных объектов в Нижневартовске. 

Представители компании подтвердили готовность оказывать содействие городу в реализации важных проектов. К примеру, «Транснефть», выступающая инвестором, поможет обновить ледовый корт, расположенный около городской набережной. Средства на проектирование, которое начнется в этом году, выделены нефтяной компанией в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Югры и ПАО «Транснефть». Оно было подписано главой региона Натальей Комаровой и президентом компании Николаем Токаревым в прошлом году в Москве.

Учитывая потребность Нижневартовска в спортивных сооружениях, власти муниципалитета предлагают эффективный и быстрый способ решения вопроса - реконструкцию имеющегося спортивного объекта и дополнительное строительство двух новых сооружений. Впоследствии их планируется соединят в единый комплекс. В результате город получит комплекс, вмещающий два ледовых поля и спортивный зал, в котором смогут тренироваться воспитанники секций по хоккею, фигурному катанию и другим зимним дисциплинам.

Еще один совместный проект – открытие арт-резиденции для молодежи - центра притяжения всех творческих людей, пространства для реализации креативных идей. С таким предложением молодежь города обратилась к губернатору Югры Наталье Комаровой и главе города Нижневартовска Василию Тихонову. Компания АО «Транснефть» также выступает инвестором в приобретении здания для такого центра. Реализация данных проектов - совместный результат работы властей округа, города и нефтяной компании.

Как подчеркнул руководитель муниципалитета Василий Тихонов, в этом году Нижневартовск подпишет второе Соглашение о сотрудничестве с АО «Транснефть» (в рамках окружного Соглашения). Это поможет выстроить взаимодействие в решении социальных задач, что положительно скажется на жизни Нижневартовска.

Отметим, нефтяная компания на протяжении многих лет является социально ориентированной. При финансовой поддержке предприятия строятся объекты в различных регионах России. Ее благотворительные программы направлены на поддержку образования, здравоохранения, спорта, экологии.   


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:19.02.2020
    обновлено: 20.02.2020 03:02:43
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.