Нижневартовцев наградили ко Дню города
Нижневартовцев наградили ко Дню города

В преддверии 48 дня рождения Нижневартовска, который наш город будет праздновать 9 марта, во Дворце Искусств состоялась торжественная церемония награждения.

Благодарственные письма и почетные грамоты получили 78 человек. Медицинские сестры, учителя, водители, нефтяники, журналисты, специалисты предприятий. Все они связали свою жизнь с Нижневартовском и работают на его благо.

«Наш город всего за 48 лет сумел вписать себя в историю страны так, как некоторые города не могут сделать и за сотню лет. Нижневартовск – город выше ожиданий. Сегодня под таким слоганом был презентован бренд города. И это на самом деле так. Неожиданными для наших гостей становятся широкие улицы, 16-ти этажные высотные дома, протяженная набережная вдоль реки Оби, необычное Комсомольское озеро в центре города. Край уникальных природных богатств, территория уникальных людей – самоотверженных, целеустремленных, неравнодушных. Стальной характер первопроходцев во многом определил дальнейшую историю становления нашего города. Здесь каждый человек – Личность. Каждое дело – во благо. Несмотря на разные профессии, разный возраст и взгляды мы остаемся одной большой семьей с общим прошлым, общим настоящим и общим будущим», - обратился к присутствующим глава города Василий Тихонов.

Во время мероприятия три человека получили главную награду Нижневартовска - почётный знак «За заслуги перед городом Нижневартовском». Почетного знака удостоились директор МАУ «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаиль Кадров, директор МБУ «Центр национальных культур» Елена Князева и член актива совета Общественной организации ветеранов войны, труда и пенсионеров АО «Самотлорнефтегаз» Валентина Ляхненко.

«Эта награда значит для меня очень многое. Это высокая оценка моего труда и труда всего коллектива «Патриота». Я живу в Нижневартовске 25 лет, 15 из которых работаю директором МАУДО Нижневартовска «ЦДиЮТТ» Патриот. Я до сих пор помню, как Нижневартовск поразил меня своими холодными зимами и широкими улицами. Очень приятно видеть, как наш город растет и расцветает с каждым годом все больше», - отметил Фаиль Кадров.

«В этом году будет 36 лет, как я живу в Нижневартовске. Это счастье, когда за столько лет, уходя вечером с работы, думаешь, скорее бы наступило утро, чтобы вновь вернуться на работу и заняться любимым делом. Я очень счастлива, что мой труд оценили. Эта награда очень важна для меня. Но без поддержки коллектива Центра национальных культур, председателей национальных общественных организаций Нижневартовска и их команды, не получилось бы такой слаженной работы, ведь наш девиз «Мы разные, но мы вместе!», - сказала Елена Князева, директор МБУ «Центр национальных культур».

«Я приехала сюда в 1969 году. С двумя подругами. Мы прилетели в Нижневартовск с юга Советского Союза, где уже работали операторами по подготовке нефти к транспортировке. Хотели пожить здесь год, погрузиться в северную романтику. Так получилось, что я участвовала в приеме первой самотлорской нефти. В тот момент мы не чувствовали ни особой помпезности, ни торжественности. Мы были готовы. Сегодня я волновалась больше, чем когда принимала первую нефть. Для меня эта награда является большой ответственностью и главным итогом моей работы на благо Нижневартовска», - поделилась воспоминаниями Валентина Павловна.

«Нижневартовск - удивительное место. Здесь каждому из нас даётся возможность реализовывать самые смелые мечты. Нижневартовск - это наша душа, а мы все нижневартовцы - сердце города, честное и трудолюбивое. Я хочу поблагодарить ветеранов, которые заложили основу нашего любимого города, всех, кто сегодня работает на его благо, за вашу любовь, самоотдачу, за то, что вы делаете всё, ради процветания Нижневартовска!», - сказал председатель Думы Максим Клец.

В церемонии награждения также приняли участие председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, заместитель Губернатора Югры Александр Тиртока и депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.

 

Торжественное награждение вартавчан дало начало череде мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города. Всех жителей и гостей Нижневартовска приглашают 9 марта в 12 часов на площадь Нефтяников, где состоится народное гулянье «Дарим городу любовь!».

Фотографии с церемонии награждения размещены на сайте органов местного самоуправления в разделе «Фоторепортажи».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:05.03.2020
    обновлено: 06.03.2020 09:03:30
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.