Работа на перспективу. Эксперты школы «СКОЛКОВО» оценили проекты развития Нижневартовска
Работа на перспективу. Эксперты школы «СКОЛКОВО» оценили проекты развития Нижневартовска Сегодня разрабатывается стратегия развития Нижневартовска на ближайшие 30 лет. Она создается совместно с экспертами на базе бизнес-школы «СКОЛКОВО».  

Команда управленцев Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в числе которых вартовчане, проходит обучение в рамках образовательной программы Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и бизнес-школы «СКОЛКОВО».

Нижневартовскую делегацию возглавляет глава города Нижневартовска Василий Тихонов. В её составе также работают его заместители.

Программа состоит из 14 модулей, объединенных в пять тематических блоков, и проходит как в очном, так и в онлайн-формате. Особенность программы – практическая направленность. В процессе обучения участники получают консультации экспертов ВЭБ.РФ и институтов развития по проектам городской экономики.

На данный момент завершен восьмой модуль программы, в рамках которого состоялась защита проектов по теме развития городской экономики и комфортной среды.

Как пояснил глава города Нижневартовска Василий Тихонов, команда администрации муниципалитета представила экспертам два проекта, направленных на улучшение качества жизни горожан.

«Первый проект касается модернизации транспортной системы города, - рассказал Василий Тихонов, - это обновление автобусного парка, совершенствование сети маршрутов, в том числе в новых микрорайонах, в целом системный подход к управлению общественным транспортом. Второй проект направлен на улучшение экологической обстановки в нашем городе и связан с модернизацией системы ливневых очистных сооружений. Существующую систему необходимо дополнить дополнительными магистральными коллекторами и сооружениями для очистки сточных вод. Оба проекта одобрены Губернатором Югры Натальей Владимировной Комаровой. Сегодня они детально прорабатываются и в будущем станут частью общей стратегии развития Нижневартовска на ближайшие десятилетия».

По результатам презентации и защиты проекты, представленные главой муниципалитета, получили высокую оценку экспертов бизнес-школы «СКОЛКОВО» и Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Организаторы программы обучения уверены, что полученные знания и навыки позволят управленцам на местах вывести развитие своих городов на новый уровень. Лучшим проектам обещают финансовую поддержку. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.03.2021
    обновлено: 23.03.2021 02:03:21