В Нижневартовске чествовали медицинских сестер
В Нижневартовске чествовали медицинских сестер

В рамках празднования Международного дня медицинской сестры, который отмечается 12 мая, в Нижневартовске состоялась церемония вручения наград медработникам. Мероприятие прошло во Дворце культуры «Октябрь». 

«Я хочу сказать вам от губернатора Югры Натальи Комаровой и от себя лично слова благодарности за ваш самоотверженный труд. Мне особенно приятно сказать вам добрые слова и выразить наилучшие пожелания, потому что моя мама всю жизнь отдала сестринскому делу. Я помню ее суточные и ночные дежурства, как она с душой относилась к своей работе. Приклоняюсь перед вашим трудом, самопожертвованию ради здоровья других людей», - обратился к присутствующим заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов.

«В период борьбы с коронавирусом я все время находилась в региональном оперативном штабе и знаю, что это такое – труд в пандемию. Среди ваших пациентов были разные категории граждан, но желание жить было у всех одинаковое. Спасибо вам за ваш труд», - сказала в своем выступлении депутат Думы ХМАО – Югры Наталья Западнова.

Во время церемонии награждения были вручены благодарственные письма, почетные грамоты губернатора округа, Думы региона. Также состоялось вручение знаков «За самоотверженную борьбу с пандемией» и «Спасение, помощь, отзывчивость». Эти награды появились по инициативе главы Нижневартовска Василия Тихонова при поддержке городской Думы. Их вручают нижневартовцам, чье профессиональное мастерство помогло сохранить благополучие города, жизнь и здоровье горожан.

«Две трети медицинских работников составляют медицинские братья и сестры. Эта профессия требует от вас не только знаний, умений и навыков. Она требует от вас ещё и душевного тепла, которым вы щедро делитесь со своими пациентами. Я хочу поблагодарить вас за труд, за верность делу, за наше здоровье. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, мира и добра», - сказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

«Сострадание, доброта, чуткость, профессионализм. Могу долго перечислять качества, присущие каждому из вас и всем тем, кто сегодня на посту. Среди медицинских сестер и медбратьев не бывает случайных людей, потому что от результата вашей работы зависят здоровье и жизнь человека. Хочу отдельно отметить Елену Дягилеву, которая в «красной зоне» стала незаменимым помощником врачам-хирургам во время сложнейших многочасовых операций. Денис Гильманов и Наталья Сумыгина помогали выстраивать с нуля работу медперсонала в ковидных госпиталях. Наталья еще и активный участник волонтерского движения. Очень жаль, что сейчас у нас нет столько времени, чтобы о каждом из вас сказать хотя бы по паре строк. Вы – герои нашего времени», - сказал в своем выступлении глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Всего во время церемонии было вручено 100 наград. Среди отмеченных – сотрудники городских поликлиник, больниц, диспансеров и других медицинских организаций, работающих на территории Нижневартовска.

ФОТОРЕПОРТАЖ


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.05.2021
    обновлено: 14.05.2021 04:05:48
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.