Дмитрий Кощенко вступил в должность главы Нижневартовска /ФОТО/
Дмитрий Кощенко вступил в должность главы Нижневартовска /ФОТО/

Во Дворце искусств состоялась церемония вступления в должность главы города Нижневартовска Дмитрия Кощенко. Произнося присягу, он пообещал добросовестно выполнять возложенные обязанности, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, законы ХМАО-Югры и Устав города, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина.

Во время церемонии председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов вручил Дмитрию Кощенко соответствующее удостоверение, напомнив, что конкурс на должность главы муниципалитета был объявлен 29 октября. На внеочередном заседании городских депутатов, которое состоялось 3 декабря, были подведены итоги конкурсного отбора.

«Обещаю, что я и команда администрации города сделаем все, чтобы это доверие оправдать. За последние годы Нижневартовск по ряду показателей утвердился в статусе лидера. Это и реализация национальных проектов, и создание положительного инвестиционного климата, и развитие креативных индустрий, а также многое другое. Считаю, что необходимо сохранить то лучшее, что было создано, и продолжить курс на развитие», - сказал в своей приветственной речи глава города Дмитрий Кощенко.

Возглавлять Нижневартовск ему предстоит ближайшие пять лет. С вступлением в должность его поздравили Почетные и Заслуженные жители города, депутаты Тюменской областной Думы, Думы ХМАО – Югры, Думы Нижневартовска, а также представители общественных и религиозных организаций, руководители крупных предприятий муниципалитета.

«Как бывший руководитель налоговой службы я рад, что главой города стал Дмитрий Александрович, который также работал в этом ведомстве. Думаю, он справится с поставленными перед ним сейчас задачами. Желание работать у него есть, поэтому будем рады его успехам на этом посту», - сказал Почетный гражданин города Нижневартовска Иван Чекмарев.

«Нижневартовск совсем молодой город – ему всего 50 лет. Но его уникальной истории, его возможностям может позавидовать немало российских городов с более солидным возрастом. Уникальность Нижневартовска в том, что его потенциал – экономический, социальный – еще не раскрыт в полной мере, а значит нам есть куда расти и развиваться. Я желаю вам и вашей команде успехов и достижения тех целей и задач, которые вы поставили перед собой», - обратился депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.

Во время церемонии Дмитрий Кощенко поблагодарил за оказанное ему доверие со стороны губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой и депутатов Думы муниципалитета.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска

    размещено:06.12.2021
    обновлено: 07.12.2021 09:12:28
    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска