Выставки, концерты и флешмобы. Нижневартовск на пороге юбилея
Выставки, концерты и флешмобы. Нижневартовск на пороге юбилея

В городе продолжается подготовка к юбилею. 50-летие муниципалитета планируют отмечать в течение всего 2022 года. Часть праздничных мероприятий состоится в марте и будет приурочена к официальной дате, а именно 9 марта 1972 года Нижневартовску был присвоен статус города. Еще один этап юбилейных торжеств ждет жителей в дни проведения традиционного фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» в июне. Подробности подготовки к торжеству обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава города Дмитрий Кощенко.

Как рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская, старт юбилейному году дали несколько проектов.

«Нижневартовский краеведческий музей запустил городской флешмоб «Росли вместе с городом». Также коллектив создал в социальных сетях несколько проектов, рассказывающих о становлении города – «Нижневартовск – история села», «Нижневартовский календарь событий». Отмечу, каждое учреждение социальной сферы реализует свои идеи к юбилею города в форматах онлайн и офлайн. Во Дворце искусств откроется художественная выставка «Нижневартовский сюжет», на которой будут представлены уникальные картины художников советского и современного периодов. 9 марта в этом же учреждении состоится церемония награждения, посвященная Дню города. В этот же день запланирован большой концерт «Нижневартовск больше, чем просто город». 11 и 12 марта данную программу покажут вновь, чтобы с ней познакомились как можно больше жителей Нижневартовска», – пояснила Ирина Воликовская.

12 марта на площади Нефтяников запланировано народное гуляние «50 – все только начинается!». В программу включены выступления творческих коллективов, работа тематических, игровых и спортивных площадок. В этот же день состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022» на туристической базе «Радуга».

Как отметил глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко, все мероприятия пройдут согласно действующим на территории Югры правилам эпидемиологической безопасности.

«Окончательное решение о проведении праздничных мероприятий и их формате будет принято непосредственно перед датами в соответствии с эпидситуацией в Нижневартовске и согласно действующим правилам, принятым региональным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа», – уточнил глава города.

Добавим, сегодня в Нижневартовске общими усилиями создается праздничная атмосфера к юбилейной дате. Нанесены тематические наклейки на рейсовые автобусы. На улично-дорожной сети и на территории общественных пространств появились флаги и флаговые конструкции. Учреждения социальной сферы на текущей неделе завершат украшение зданий.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:21.02.2022
    обновлено: 22.02.2022 11:02:10
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.