За незаконную реализацию продукции – наказание
За незаконную реализацию продукции – наказание

В администрации Нижневартовска состоялось первое в этом году заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города.

Сотрудники Роспотребнадзора, правоохранительных органов, администрации муниципалитета, комитета по вопросам безопасности населения Думы города обсудили прошедшие и предстоящие мероприятия, проводимые в данном направлении.

Так, во время рейдов в одном из торговых комплексов специалистом отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО - Югре выявлено одно правонарушение, связанное с незаконной реализацией ценных пород, в частности, осетра Сибирского. В результате было возбуждено административное производство и сообщено в дежурную часть УМВД России по Нижневартовску. Из незаконного оборота водных биологических ресурсов изъят осетр Сибирский в количестве 25 особей.

Кроме того, участники обсудили меры по противодействию незаконному обороту продукции, подлежащей электронной маркировке, прослеживаемости. Так, исполнено решение комиссии по обучению общественных деятелей работе с разработанными чек-листами, обучены специалисты Региональной общественной организации по защите прав потребителей по ХМАО - Югре «ФОБОС».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

    размещено:18.03.2022
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.