Без паники: дефицит сахара Нижневартовску не грозит
Без паники: дефицит сахара Нижневартовску не грозит

Поставки сахара в нижневартовские магазины не прекращались и ведутся планомерно. Об этом на традиционной встрече с журналистами сообщил глава города Дмитрий Кощенко. 

По словам руководителя муниципалитета, специалисты продолжают ежедневный мониторинг стоимости и наличия продовольственных товаров в магазинах города. Собранные сведения передаются в специализированную региональную службу.

«Учитывая, что Нижневартовск является центром агломерации, то надо брать во внимание и тот факт, что жители ближайших городов и поселков также приезжают к нам для приобретения продовольственных товаров. Из-за возникшего ажиотажа вокруг сахара, его не осталось даже на складах крупных сетевых магазинов и сейчас реализация данного продукта ведется с колес. Недавно, например, в Нижневартовск поступил вагон сахара – 150 тонн, который в магазинах был распродан за сутки», – рассказал глава города Дмитрий Кощенко.

Он также отметил, что ажиотажный спрос возник именно на сахар-песок, а рафинад присутствует в большинстве продовольственных магазинов. По мнению специалистов, отсутствовать на полках торговых точек сахар может только потому, что его не успевают привозить поставщики. В целом же, дефицит данного товара Нижневартовску не грозит. Уже сейчас крупные сетевые магазины пополняют полки сахаром, поэтому приобретать его впрок нет необходимости.

«Всего мы отслеживаем 25 наименований продовольственных товаров. Если говорить о сахаре, то его поставки в город продолжаются. Это подтвердили руководители торговых предприятий во время рабочих встреч. Цена сейчас нестабильна и зависит от спроса. По нашим данным новые партии сахара предлагают в рознице от 81 рубля 99 копеек до 139 рублей за килограмм», – рассказала во время аппаратного совещания заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко.

Добавим, в администрации Нижневартовска работает горячая телефонная линия для жителей города. По номеру 27-25-00 можно сообщить о завышенной цене на тот или иной товар, а также получить консультацию. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.03.2022
    обновлено: 25.03.2022 12:03:25
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.