Мониторинг за ситуацией на потребительском рынке Нижневартовска продолжается
Мониторинг за ситуацией на потребительском рынке Нижневартовска продолжается

В Нижневартовске в рамках реализации мероприятий Плана первоочередных действий по обеспечению развития экономики города в условиях внешнего санкционного давления специалисты экономического блока администрации города продолжают мониторинг ситуации на потребительском рынке города. 

Как рассказала на заседании муниципального Оперативного штаба по мониторингу экономической ситуации в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко, за последнюю неделю отмечается снижение цен на отдельные категории продуктов питания.

«Произошло небольшое снижение цен на молоко, картофель, вермишель, яйца куриные, рис шлифованный. Незначительное увеличение цен наблюдается на свинину, замороженную рыбу, лук репчатый нового урожая. Роста цен свыше 4% не отмечается. Товары поступают в магазины и на склады города в ежедневном режиме, перебоев нет. Информация о текущей ситуации на потребительском рынке города ежедневно передается в региональный аналитический центр, который взаимодействует с Федеральной антимонопольной службой по вопросу необоснованного повышения цен», - доложила Ирина Мурашко.

В аптечных сетях города обеспечен необходимый минимальный запас лекарственных препаратов. На медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, цены стабильны.

Сохраняется благоприятная ситуация на рынке труда. Количество безработных за прошедшую неделю сократилось на семь человек и составляет 259 жителей. Заявленная работодателями потребность в работниках увеличилась (3620 мест).

Добавим, информация о ценах на товары первой необходимости ежедневно размещается на сайте органов местного самоуправления в рубрике «Мониторинг цен и запасов в торговой сети города».

Следующее заседание Оперативного штаба состоится во вторник, 31 мая в 8 часов. Жители города могут присоединиться к прямой трансляции в группе «Официальный Нижневартовск» в социальной сети «ВКонтакте».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.05.2022
    обновлено: 26.05.2022 09:05:49
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.