«Прямой телефонный провод» состоялся: на вопросы даны ответы
«Прямой телефонный провод» состоялся: на вопросы даны ответы

В администрации Нижневартовска состоялся традиционный «прямой провод» заместителей главы города, директоров департаментов и начальников управлений администрации города с населением. За час поступило 16 звонков, задано 18 вопросов. 

Традиционно наибольшее количество вопросов поступило в департамент ЖКХ администрации города. Так, например, вартовчанка поинтересовалась запуском автобуса до СОНТ «Досуг», которое расположено на Самотлорской автодороге.

«Данный вопрос возьмем в работу, знаем, что это садово-огородническое некоммерческое товарищество достаточно большое. Возможно получится решить вопрос в рамках реализации концепции комплексной модернизации автомобильного транспорта», - ответил Сергей Сериков.

Немало вопросов поступило и в департамент по строительству администрации Нижневартовска. Так, в частности, житель старой части города поинтересовался планами по водоотведению в данных районах. В частности, речь шла о поселке «Казачья сотня» и дорогах по улицам Декабристов и Осенней. По информации специалистов, определена схема водоотведения и рассчитана стоимость проекта.

«В данном районе необходимо строительство ливневой канализации. Без нее невозможно построить дорогу. Этот вопрос будем рассматривать совместно с депутатами. Необходимо проводить проектно-изыскательские работы. Что касается водоотведения, то в проект бюджета следующего года будем вносить предложения по данному вопросу», - проинформировал жителя заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Волнует неравнодушных вартовчан и работа Югорского фонда капитального ремонта. Один из дозвонившихся на «прямой телефонный провод» обратился в администрацию муниципалитета с просьбой не позволять подрядчикам обшивать ремонтируемые дома сайдингом. Поскольку это негативно сказывается на внешнем архитектурном облике города.

«Мы также не поддерживаем массовое использование данного материала в оформлении зданий. Более того, этот вопрос обсуждали на прошедшем Градостроительном совете при председательстве главы города и с участием представителей фонда. Предложено уже в этом году найти возможность заменить металлосайдинг на другие фасадные современные материалы. Начиная с 2023 года исключить его использование при производстве фасадных работ в Нижневартовске. Также фонд должен согласовывать все цветовые решения фасадов с собственниками многоквартирных домов. Однако, в настоящее время фонд капремонта продолжает облицовку сайдингом, объясняя это тем, что контракты на проведение работ в этом году были составлены заранее, еще в прошлом году. Будем работать с этим вопросом. Наши рекомендации фондом получены», - сказал куратор городского строительного блока.

Добавим, чтобы задать свои вопросы представителям администрации города жителям Нижневартовска не обязательно дожидаться прямой телефонной линии. Достаточно на сайте n-vartovsk.ru воспользоваться «Интернет-приемной».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:30.05.2022
    обновлено: 31.05.2022 09:05:05
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.