Строительство социальных объектов под контролем
Строительство социальных объектов под контролем

В 21 квартале начинается активное строительство детского сада на 320 мест. О планах по возведению социального объекта доложил директор подрядной организации ООО «УралКомплектСтрой» во время заседания городского штаба по строительству. Оно состоялось в администрации города. 

К настоящему времени этот объект обеспечен финансированием, выполнены подготовительные работы (по выторфовке и обратной засыпке территории). Подрядчик готов приступить к забивке свай.

«Заказаны все сваи. Ориентировочно с начала июня будет отгружено в городе около 600 свай. Сваебойная машина уже стоит на площадке. Согласуем установку всех инженерных коммуникаций. Подписали договор с заводом на поставку бетона. Также подписали договор поставки песка. Готовим территорию», – рассказал директор ООО «УралКомплектСтрой» (г. Курган) Гор Егоян.

Строительство дошкольного учреждения реализуется в рамках государственной программы ХМАО – Югры «Развитие образования». Стоимость проекта составляет более 620 млн рублей. Заместитель главы города, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников напомнил подрядчику, что работать необходимо оперативно. Для того, чтобы в следующем году сдать объект, уже в этом, до наступления холодов, на участке необходимо построить каркас и закрыть под так называемый «тепловой контур». Это позволит зимой заниматься внутренней отделкой помещений.

Подрядчик заверил, что готов мобилизовать все силы, чтобы сдать объект вовремя. По проекту окончание строительства сада – 2023 год.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.06.2022
    обновлено: 02.06.2022 04:06:05
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.