Семья Вилькишовых из Нижневартовска пообщалась с Владимиром Путиным /ВИДЕО/

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел встречу с многодетными семьями, удостоенными ордена «Родительская слава». Среди участников мероприятия были семьи из различных регионов России, в том числе и Нижневартовска. 

У супругов Вилькишовых, проживающих в нашем городе, двое сыновей и шесть дочек. Старшему - 17, а самой младшей всего два года. Дети хорошо учатся, занимаются спортом и являются победителями самых разных конкурсов. Семья состоит в региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Центр поддержки семьи». Вилькишовы активно участвуют в совместных проектах с центром, творческих конкурсах и мероприятиях городского и регионального уровней.


Супруги Николай Юрьевич и Инга Ильинична во время общения с президентом России предложили, чтобы на федеральном уровне рассмотрели возможность оплачивать авиаперелет на санаторно-курортное лечение детям-инвалидам и их сопровождающим вне зависимости от каких-либо условий, чтобы каждая семья могла получить возможность выбора, как им добираться на санаторно-курортное лечение.

«У нас последний ребёнок в семье, восьмой, родился особенный, с синдромом Дауна. И теперь семья перешла немножко в другой режим жизни: другие ценности появились, мы начали по-другому относиться и к здоровью, и к окружающим. Увидели, какие трудности, оказывается, встречаются, как живут семьи с детьми-инвалидами. Это мамы-солдаты, которые просто круглосуточно на службе находятся, которые для себя не находят отдыха, у них нет ни отпусков, ни больничных», - рассказала Инга Валькишова.

Владимир Путин предложение взял на заметку, отметив, что возможные варианты решения вопроса будут анализироваться и обсуждаться совместно с Правительством России.

Орден «Родительская слава», который ранее был вручен семье вартовчан полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым, относится к наградам высшего уровня, им награждаются родители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей. Всего в Югре с 2013 года орденом «Родительская слава» награждены семь семей.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.06.2022
    обновлено: 11.11.2022 09:11:47