Укрепление деловых и дружеских связей между Нижневартовском и Республикой Узбекистан
Укрепление деловых и дружеских связей между Нижневартовском и Республикой Узбекистан

Глава города Дмитрий Кощенко встретился с советником премьер-министра Республики Узбекистан Михриддином Хайриддиновым. Встреча состоялась накануне в рамках визита в ХМАО – Югру официальной делегации из Средней Азии. 

Стороны обсудили вопросы занятости трудовых мигрантов и их социальной адаптации. В частности, речь шла о работе агентства по внешней трудовой миграции, созданного в текущем году в Нижневартовске по инициативе узбекской стороны.

Также были затронуты вопросы развития торгово-экономических отношений между Нижневартовском и Узбекистаном в части туристического, экономического, образовательного и других направлений.

Советник премьер-министра Республики Узбекистан отметил важность работы, проводимой в Нижневартовске по укреплению межнациональных отношений.

В свою очередь руководитель муниципалитета поблагодарил гостей и председателя местной узбекской национальной общественной организации «Мир вашему дому» Хакимбека Койчиева за активную гражданскую позицию в части сохранения этнокультурных ценностей и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.06.2022
    обновлено: 15.06.2022 05:06:32
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.