Самотлорские ночи собрали более 70 тысяч человек /ФОТО/
Самотлорские ночи собрали более 70 тысяч человек /ФОТО/

Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» посетили 72 тысячи жителей и гостей города. На протяжении трех дней в Нижневартовске проходили масштабные концерты с российскими звездами, выставки, экскурсии, сотни мастер-классов, конкурсов, соревнований и развлекательных активностей, состоялись открытие сквера Героев Самотлора, литературный форум «Белое перо», окружной Сабантуй.    

«Фестиваль собрал множество положительных отзывов, почетные гости, а также члены делегаций из других муниципалитетов благодарили за теплый прием. Все отметили яркую церемонию открытия фестиваля, выступление арт-группы «Хор Турецкого», национальный фестиваль «Праздник дружбы народов», а также другие мероприятия, посвященные Дню России, - сказал на аппаратном совещании глава города Дмитрий Кощенко, - в свою очередь, выражаю благодарность Правительству автономного округа и Губернатору Югры Наталье Владимировне Комаровой, коллективам администрации и подведомственных учреждений, а также нашим партнерам - компаниям «Роснефть», «Сибур», «Горэлектросеть»».

С 10 по 12 июня в рамках фестиваля состоялось более 80-ти мероприятий. Основной локацией фестиваля в этом году стала набережная реки Оби. Впервые большая часть интерактивных площадок, концертов, творческих мастер-классов и спортивных состязаний была организована именно здесь. После завершения фестиваля организаторы сделали вывод, что набережная - комфортное и безопасное пространство для общегородских событий. Во-первых, данная зона является категорированным объектом, здесь соблюдены все требования безопасности. Во-вторых, сосредоточение мероприятий на набережной освобождает от необходимости перекрытия центральных автомагистралей. В будущем организаторы намерены учесть полученный опыт и сделать набережную еще более удобной для масштабных событий.

Уже в конце месяца Нижневартовск вновь ждет большое мероприятие. День молодежи состоится 26 июня на набережной. Здесь будут действовать локации на любой вкус: «Ланч», «Отжиг», «Этно», «Арткрафт», «Танцы», «Дети» и другие, а также образовательные площадки экологической и творческой направленности. Организаторами Дня молодежи выступают администрация города, МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр», региональная общественная организация «Молодежная инициатива» при поддержке компаний «Роснефть» и «Сибур».

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:14.06.2022
    обновлено: 15.06.2022 03:06:17
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.