О работе сезонных торговых точек и летних кафе
О работе сезонных торговых точек и летних кафе

В качестве пилотного проекта в Нижневартовске возле торговых комплексов «Империя-Т», «Юпитер», «Мандарин» установлены места для реализации продукции местных дачников. Идею представителей старшего поколения поддержали в администрации и Думе муниципалитета.  

Точки для размещения павильонов выбраны на основе анализа - эти территории имеют повышенный спрос у дачников, продукцию которых с удовольствием приобретают жители. В ходе аппаратного совещания глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко отметил необходимость соблюдения порядка на данных местах торговли. Важно, чтобы павильоны использовались по назначению. Торговые точки будут действовать в течение всего лета и в сентябре, если позволят погодные условия. Прилавки открыты на бесплатной основе. Единственная просьба от организаторов сезонной продажи – поддерживать их в чистоте и сохранности.

Специалисты департамента экономического развития администрации города совместно с управлением муниципального контроля администрации города осуществили выезды в летние кафе, расположенные на территории города. Посетили 14 объектов. Цель рейда – проведение профилактических бесед с руководителями о необходимости соблюдения требований Правил благоустройства территории города, а также о недопустимости нарушения тишины и покоя граждан.

Как пояснили в управлении муниципального контроля администрации города, в летних кафе необходимо проводить регулярную уборку; ежедневно вывозить мусор, ремонтировать и заменять пришедшие в негодность части конструкций; по мере необходимости и так далее.

Как доложил на аппаратном совещании при главе города исполняющий обязанности заместителя города Сергей Ефремов, в летний период усилен контроль за несанкционированными торговыми точками. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.07.2022
    обновлено: 12.07.2022 03:07:22
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политикиадминистрации города Нижневартовска.