Коммунальные предприятия Нижневартовска готовы к отопительному сезону
Коммунальные предприятия Нижневартовска готовы к отопительному сезону

Тема подготовки города к предстоящей зиме стала ключевой во время аппаратного совещания у главы муниципалитета Дмитрия Кощенко со своими заместителями. Данный вопрос на особом контроле властей города. 

«Ресурсоснабжающая организация готова к подаче тепла, текущие ремонтные работы не повлияют на начало отопительного сезона. Управляющие компании также провели весь необходимый объем работ. Всего на эти цели из различных источников было направлено 690 млн рублей. Началась комплексная работа по выдаче паспортов готовности. С 9 августа проводится комиссионная оценка жилого фонда, а с 22 августа эксперты оценят ресурсоснабжающие предприятия. По результатам выездных проверок предприятия получают соответствующее заключение», – рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков.

Проверки готовности жилого фонда к зиме проводятся не только сотрудниками городского департамента ЖКХ, но и с участием сторонних специалистов. Так, например, ключевую роль играют эксперты Ростехнадзора.

«По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой к 1 сентября все муниципальные образования округа должны быть готовы к началу подачи тепла в социальные учреждения: школы, детские сады, больницы и другие. При необходимости подача тепла в эти объекты будет обеспечена», – подчеркнул во время аппаратного совещания глава города Дмитрий Кощенко.

Напомним, что в соответствии с пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» для многоквартирных домов и жилых домов, подключенных от централизованной системы, подача теплоснабжения производится со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов по Цельсию.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.08.2022
    обновлено: 16.08.2022 02:08:11
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.