Невыполнение условий контракта – заявка на внесение в «черный список» /ФОТО/
Невыполнение условий контракта  – заявка на внесение в «черный список» /ФОТО/

С компанией ООО «КГ «Сила права» будет расторгнут контракт в одностороннем порядке, если она не выполнит свои обязательства на территории гимназии №1. Это повлечет штрафные санкции для фирмы с занесением ее в список неблагонадежных поставщиков. Поручение дал глава города Дмитрий Кощенко после посещения образовательного учреждения.  

На территории гимназии этой осенью для жителей должна была открыться обновленная спортивная площадка. Беговая дорожка, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля – все это на данный момент осталось только планами.

Эта спортивная площадка должна была стать точкой притяжения не только для учащихся гимназии, но и всего 13 микрорайона. Проект был инициирован вартовчанами, администрацией образовательной организации при поддержке администрации города.

Отметим, проект участвует в городской программе инициативного бюджетирования. Средства на реализацию были выделены из бюджета муниципалитета при софинансировании жителей. Инициатор проекта - Олеся Вихляева.

«В этом году мы выступили с несколькими проектами. На улице Мира, 76 работал прекрасный подрядчик. Добросовестно выполнил благоустройство. На этой точке нам говорили, что успеют. Но сейчас очевидно, что новое футбольное поле мы увидим только в следующем году», - отметила жительница города.

Вместо основного подрядчика - «Силы права» - на объекте теперь трудятся рабочие субподрядной организации. По их словам, к работе приступили десять дней назад. Она должна быть окончена 31 октября (срок окончания по условиям контракта).

Глава города Дмитрий Кощенко поручил профильным департаментам ужесточить контроль за подрядчиками, занятыми в реализации социально значимых проектов.

«Осталось десять дней до окончания срока контракта. Если 31 октября этот проект не будет реализован, то муниципалитет расторгнет контракт в одностороннем порядке. По федеральному закону такого неблагонадежного поставщика услуг можно внести в реестр недобросовестных. В интересах компании сделать все в срок и качественно», - подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Добавим, реестр недобросовестных подрядчиков призван служить защитой от невыполнения ранее взятых обязательств. Организации, которые были в реестре, не пройдут предварительный отбор, а значит - не смогут получить объем работ. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

    размещено:21.10.2022
    обновлено: 25.10.2022 02:10:59
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.