При поддержке округа в городе возводят социальные объекты
При поддержке округа в городе возводят социальные объекты

В Югре во время заседания координационного совета обсудили вопросы возведения социальных объектов, реализуемых в рамках национальных проектов. Его провел заместитель губернатора округа Азат Ислаев. Участие в совещании принял глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. 

Участники оценили ход строительства объектов жилищно-коммунального комплекса, энергетики, образования в муниципальных образованиях.

Один из таких социально значимых проектов – детский сад на 320 мест в нашем городе. Его строят в 21 микрорайоне. Руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко обозначил, что общий объем финансирования составляет 627 млн рублей. Срок завершения строительства – сентябрь 2023 года. Работы в настоящее время ведутся в соответствии с графиком.

Строят сад по национальному проекту «Образование», в рамках окружной программы «Развитие образования» и муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Как подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, строительство социально значимых объектов остается важным направлением. Их возведение ведется по запросу вартовчан, проживающих в новых микрорайонах.

По информации департамента строительства администрации города, здание сада будет состоять из трех этажей и подвального помещения. Предусмотрены групповые комнаты, раздевалки, игровые, спальни, буфет, санузлы, медицинский блок, изостудия, кабинеты для музыкальных занятий с костюмерной, компьютерный класс и другое. На территории будут размещены 16 детских площадок. Все, что необходимо малышам для всестороннего развития.

Для справки: данный объект является первым в муниципалитете, который реализуется при помощи технологии BIM-моделирования (информационное моделирование зданий). Особенность такого подхода заключается в том, что строительный объект проектируется фактически как единое целое. Изменение какого-либо одного из его параметров влечет за собой автоматическое изменение остальных связанных с ним параметров и объектов, вплоть до чертежей.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:04.12.2022
    обновлено: 05.12.2022 11:12:12
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.