Социальное партнерство нацелено на достижение баланса интересов сторон
Социальное партнерство нацелено на достижение баланса интересов сторон

23 декабря состоялось совместное заседание постоянно действующей муниципальной трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений и отраслевых городских комиссии по регулированию социально-трудовых отношений работников бюджетной сферы. Открывая совместное заседание комиссий, глава города Дмитрий Кощенко отметил важность социального партнерства между администрацией, работодателями и профсоюзами города для обеспечения социально-экономического роста и благополучия Нижневартовска, гарантий соблюдения трудовых прав горожан.

В связи с окончанием срока действия трехстороннего соглашения между администрацией, работодателями и профсоюзами города, отраслевых соглашений с Нижневартовской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Нижневартовской территориальной профсоюзной организацией работников культуры (Просвет), сторонами проведены коллективные переговоры, по итогам которых подписаны соглашения на новый период с 2023 по 2025 годы.

Завершив торжественное подписание, члены комиссий перешли к рассмотрению вопросов повестки совместного заседания, включая исполнение ранее взятых обязательств, анализ производственного травматизма в организациях города, соблюдения трудовых прав инвалидов. Также были подведены итоги детской оздоровительной кампании в уходящем году, обращено внимание на важность информирования работников по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД.

По всем рассмотренным вопросам сторонам социального партнерства даны рекомендации, ориентирующие дальнейшую совместную деятельность органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзов города, утвержден план работы на новый 2023 год.


    Департамент экономического развития администрации города.

    размещено:26.12.2022
    обновлено: 28.12.2022 08:12:31
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.