Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 4 квартал 2022 года
Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 4 квартал 2022 года

Структурными подразделениями администрации города и подведомственными ей учреждениями в 4 квартале 2022 года было оказано 168,2 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Наиболее популярными среди населения остаются услуги, предоставляемые учреждениями культуры, образования и физической культуры и спорта. Так, доля услуг, оказанных муниципальными организациями, в общем объеме оказанных услуг составила 90,7%. Подведомственными учреждениями администрации города было предоставлено 152,6 тыс. муниципальных услуг, из них:

- 62% составляют услуги в сфере культуры (94,7 тыс. услуг);

- 16,4% составляют услуги в сфере физической культуры и спорта (25,0 тыс. услуг);

- 21,6% составляют услуги в сфере образования (32,9 тыс. услуг).

Кроме того, департаментом образования администрации города и подведомственными организациями оказано 2,4 тыс. муниципальных услуг по постановке на учет и зачислению детей в детские сады города, а также по организации отдыха детей в каникулярное время.

Управлением записи актов гражданского состояния администрации города за отчетный период жителям города оказано более 3,9 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Сохранились положительные тенденции обращений горожан за услугами архивного отдела администрации города по выдаче архивных справок, копий и выписок. За 4 квартал 2022 года оказано 5,2 тыс. таких услуг.

Популярностью у горожан также пользуется услуга департамента по социальной политике администрации города по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров. За отчетный период было оказано более 1,3 тыс. таких услуг.

Количество услуг, оказанных департаментом муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города, составило 0,7 тыс.

Остальными структурными подразделениями администрации города предоставлено жителям и организациям города 2,1 тыс. муниципальных и государственных услуг.

Наиболее востребованными среди них являются услуги по выдаче разрешений на совершение сделок с имуществом подопечных и несовершеннолетних лиц, осуществлению защиты прав потребителей, выдаче специального разрешения на движение по дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта, выдаче градостроительного плана земельного участка, предоставлению информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма, выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства.

В 4 квартале 2022 года специалистами МФЦ было оказано 3,3 тыс. государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией города.

Наиболее востребованной у населения города при обращении в МФЦ является государственная услуга по регистрации актов гражданского состояния.

Среди муниципальных услуг в МФЦ наиболее популярны услуги по выдаче транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров, по предоставлению архивных справок, выписок, копий архивных документов, а также услуги в сфере земельных отношений.


    Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.01.2023
    обновлено: 16.01.2023 04:01:35
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.